Маленькая страна

Частный детский сад
Скажите, что вы из 2ГИС, и получите бесплатный пробный день!
KN
Kristina N2 отзыва
25 сентября 2023, отредактирован
Моему сыну 2.7, ходит в сад первый месяц. Я ни капли не пожалела, что нашла именно этот сад. Ребенок адаптируется мягко и быстро, в чем помогает заведующая. Заведующая, это отдельный разговор, я никогда не видела настолько чуткого заботливого человека, понимающая очень, на интуитивном уровне как будто чувствует за что мама переживает, все рассказывает, показывает. Кормят отлично, ребенок съедает все, помимо основных приемов пищи есть витаминные перекусы. Сад аккуратный, площадка и территория безопасны, что не мало важно, продуманны даже такие мелочи как обшивка острых углов. В общем довольная мама, довольный ребенок) Нянечки, воспитатели в данный момент все активно помогают ребенку адаптироваться. Что мне нравится, к каждому ребенку подход отдельный, каждый понимает что дети разные, кому то хватит недели привыкнуть кому то несколько месяцев.
31 октября 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за подробный отзыв! Нашему коллективу очень приятно! Будем стараться быть лучше!
ОМ
Ольга Моисеева27 отзывов
15 декабря 2023, отредактирован
Впечатление от садика двойственное. Начну с хорошего. Сегодня отвела свою дочку на пробный день, торопилась и не взяла сменную обувь. Воспитатель Асия Касымовна её обула в сандалики, спасибо ей большое за заботу. И так же сегодня одела дочку в платье и колготки, думала они будут только в помещении из-за сильного мороза на улице. Но они пошли гулять, воспитатель нашла выход, взяла у кого-то из деток штанишки и одела мою дочку. Это очень чуткий и человечный поступок. Я вам очень признательна, Асия Касымовна! Теперь негативный момент. Когда в 12 приехала дочку забирать, сидела ждала такси, в помещение зашла группа деток. С ними была молодая воспитательница, она принялась их с улицы переодевать. Ей на помощь вышла женщина средних лет, воспитатель или няня я не знаю кто это. Но она очень неуравнавешенная женщина,ей впору на рынке торговать, улицы мести, но никак не с детьми работать. Она истошно и злобно закричала на мальчика который хотел что-то из шкафа достать. Когда меня увидела, осеклась. Вторая молодая воспитатель свидетель, она все слышала. Ребёнок очень напугался и стал зажатым, у него ступор случился. И видно что для неё это норма, она постоянно так запугивает детей. Я понимаю что работать с детьми тяжело, зарплата у воспитателя маленькая. Но вы знаете куда идёте. Это работа с детьми, если в тебе нет мягкости, доброты, иди на другую работу, кассиром, консультантом, продавцом. Но не надо приходить и калечить детей. Такой воспитатель, пусть даже один, уничтожит садик, испортит репутацию. Можно удалить комментарий, но правду не скроешь. Не я, так другой родитель напишет. Обращение к руководству садика, не зарывайте голову в песок, не спускайте эту ситуацию на тормозах. Объясните воспитателю что она с детьми работает, а не с заключенными. Возьмите человека со здоровой психикой, который может себя в руках держать. И она имена детей не знает, либо новенькая, либо не удосужилась выучить как детей зовут. Фото воспитателя который кричал, прилагаю.
15 декабря 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за комментарий и проявленную заботу о нашем детском саде. Касательно данной ситуации…
КК
К К16 отзывов
28 ноября 2023
15 декабря 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за обратную связь!
TI
Tomiris Inst3 отзыва
31 октября 2023, отредактирован
31 октября 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за обратную связь! Рады слышать, что Вам наш садик нравится! Будем стараться быть лучше!
НЛ
Настя Леня5 отзывов
26 февраля 2023
14 сентября 2023, официальный ответ
Спасибо Вам за то, что доверили нам своего малыша!
ЯП
Алатау20 мин1.5 км
Улица Манаса, 14
Алмалинский район, Алматы, 050026
Закроется через 40 минут
«Маленькая страна» — это первый в Казахстане детский сад с интеллектуальной программой обучения и всестороннего развития детей в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Занятия в подготовительной группе проводятся на основе техники обучения московской Ломоносовской школы с учётом возрастных особенностей развития.
Для самых маленьких у нас предусмотрены уроки в виде игр, позволяющие развить мелкую моторику рук, речь, подвижность и музыкальное восприятие.
Для старших групп проводятся подготовка к школе на трёх языках, занятия по айкидо, хореографии и музыке.

В программе предусмотрена прогулка по ограждённой территории, пятиразовое питание и медицинское наблюдение.

В детском саду проводятся занятия продлённых групп для дошкольников и учеников начальных классов. Английский и хореография входят в стоимость услуг.