Чёрный камень

3.6
BK
Bobr Kurwa85 отзывов
28 мая 2024, отредактирован
Восстанавливаю свой отзыв от 2020 года, вы можете удалять и добавлять свою компанию в 2гис сколько угодно раз , я буду всегда добавлять его. Почитав хорошие отзывы в интернете, заказал в Черном камне 4 местный люкс для 3-х человек, сделал предоплату 90 тыс тенге и уже готовы были ехать, как случилось непредвиденное, за день до выезда серьезно поранились, на улице буквально проткнули ногу штырем. Естественно с такой раной ехать было невозможно. Попросили вернуть предоплату, но менеджер Олеся сделать это отказалась, приведя множество надуманных доводов, что якобы договор лежит на сайте и там указаны условия возврата, его кстати я не подписывал. Вы не спросили про возврат "а я не смею навязываться", а также то что я не понимаю что такое форс-мажор и т.д., ну и самый главный довод дословно "если у меня каждый снимал бронь, то у меня половина пансионата стояла бы пустая". Похоже, что это отдельный вид заработка этой девушки, т.к. деньги переводил на личный счет каспи этого самого менеджера. Теперь для меня эта зона навсегда в черном списке и Вам тоже советую внимательно обсуждать всем моменты перед предоплатой. Деньги вернули через несколько месяцев. С возвратом денег была целая эпопея, пришлось обратиться в алакольскую администрацию, в планах было обратиться в суд. Менеджер описала возрат как "особенный случай", что дескать директор сделал исключение, потому что отель из-за того что мы не поехали понес потери и предпоплата их покрыла, но это все полная ерунда. Согласно пункту 6 статьи 17 Закона "О туристской деятельности в Республике Казахстан" турист вправе отказаться от исполнения договора до начала путешествия при условии оплаты лицу, осуществляющему туристскую деятельность, фактически понесенных им расходов за услуги, оказанные до уведомления об отказе от исполнения договора. Таким образом, право отказа от договора у туриста есть в любой ситуации при условии оплаты понесенным турагентом (туроператором) расходов. Услуг на 90 тыс тенге никаких оказанно не было.
ВФ
Вера Федосова3 отзыва
31 августа 2023
LT
Lyubov Taipova4 отзыва
5 августа 2023
Отдыхаем здесь первый раз. Случайно в разговоре со знакомой узнали об этой базе и решили попробовать что то новое. Приехали с Алматы 29 июля по 5 августа на поезде 211 (тальго). Удобно, что ночь спишь - утром уже здесь и обратно также. Итак, прежде всего очень красивый вид, ухоженная территория, и грамотное расположение корпусов. Особенно понравилась аллея с уже высокими деревьями прямо к озеру. Очень зелёная территория (на Алаколе это вообще большая редкость). Вежливый, приветливый персонал - действительно вежливый (сколько обращались всегда получали развёрнутый ответ и/или помощь - чайник с чаем, ложки как то понадобилось, дети вне меню сметану захотели и т.п.) На счёт номеров - брали стандарт 4+, (но это уже просто личный момент- не хватало в номере солнечного света, небольшие окна) - в следующий раз, а мы планируем сюда обязательно вернуться - выберем номера полулюкс или бунгало (выглядят очень привлекательно). Пляж с пирсом и 2 маленькими деревянными пирсами. Когда дети заскучали просто купаться - прыжки с пирса стали отличной альтернативой. Представьте себе - здесь есть детская анимация - конкурс рисунков, игры на воде (до обеда на озере, после обеда в детском бассейне), вечером мультфильмы в купола на большом экране (есть настольный теннис, можно сыграть в волейбол, футбол). Кстати есть "живая музыка" - на пляже до обеда пару часов и вечером на баре (отлично создаёт атмосферу отдыха) Про еду - вкусно, сытно и разнообразно. Кроме того есть бар на пляже (девушка делает отличные коктейли) и бар с фаст фудом (при вас сделают пиццу, бургер и т.п.) До обеда носят с кухни жареную рыбу (берите лучше у них - она точно свежая). Тут по пляжу другие носят, но слышала кто то отравился, поэтому лучше не рисковать. Сегодня уезжаем, и так как действительно очень довольны нашим открытием этой базы - решили написать отзыв.
Чк
Чёрный камень, центр отдыха
7 августа 2023, официальный ответ
Добрый день! Спасибо огромное Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вам понравилось. Ждем Вас обязательно…
FP
Fish Pro7 отзывов
19 мая 2023, отредактирован
Чк
Чёрный камень, центр отдыха
22 мая 2023, официальный ответ
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и оценку 🙏 Нам очень приятно.
МД
Мария Данильченко2 отзыва
14 июля 2021
Добрый день, мы хотим оставить отзыв о нашем отдыхе. Номер был чистый, комфортный, вся мебель была выставлена грамотно. На пляжу не было грязи, всё чисто. Питание было вкусное, только жалко то что нет детского меню. Огромное спасибо персоналу за качественное обслуживание. Особенно хотим выделить: Аниматора-Андрея (За ежедневные интересные игры и завораживающее приключение в день Ивана Купала). Официанта-Игната (за быстрое обслуживание и индивидуальному подходу к каждому отдыхающиму) Горничную люксов- Фаю ( За ежедневные предложения средств личной гигиены и уборки) Спасателя- Дима (за внимательное слежение за купающимися отдыхающими) Охранника- Андрея (за внимательное слежение за пансионатом в ночное время) Барменов- Карину и Катю (за вкусно приготовленные напитки) Подводя итог, хотим сказать всей команде пансионата "Чёрный камень" огромное спасибо!!! Вы молодцы!!! Желаем что бы появилось детское меню так же большого процветания и много новых интересных идей. ❤️🌊 🤝 до встречи
Пожить
Алатау24 мин2 км
Улица Жамбыла, 1513 офис; 1 этаж
Алмалинский район, Алматы, 050008/A05D5H6
Apple Resort, комплекс
Коттеджи с панорамным видом. Завтрак, как в отеле 5 звёзд, в подарок!
Связаться
Sunrise Alatau, база отдыха
Завтрак • Сауны • Бани • Wi-Fi
Пеликан, офис
Проживание от 13000 тнг. • Сауны • Детский уголок • Прачечная • До 500 мест • Платный вход • Бассейн • Wi-Fi • Кафе • Оплата по QR-коду
Завидоvо, Представительство в городе
Завтрак • SPA • Сауны • Бани • Детский уголок • На берегу • До 50 мест • Wi-Fi • Кафе • Оплата по QR-коду
Antalya, бассейн
Кафе • Оплата по QR-коду