Аяла

Коррекционно-развивающий центр
Дефектолог, нейропсихолог, логопед, массаж, АВА-терапия, ЛФК и АФК!
СА
Саулет Ажибаева2 отзыва
31 июля 2023
AD
Aigul Davlatova1 отзыв
11 мая 2024, отредактирован
Для родителей, которые не знают санитарные нормы, данное место может показаться неплохим. Первое, что бросилось мне в глаза как врачу, так это отсутствие бактерицидной кварцевой лампы. То есть, комнаты просто проветриваются с помощью сквозняка? В сад каждый день приходят много детей с родителями, кто-то из ребят может носить в себе инфекцию и так заразить остальных, в наше время это не новость.Чего стоит вред от ковролина для детей, если его не чистить должным образом. На него даже может быть аллергия у детей. Если чистить даже с химикатами, ими будут дышать дети. В хороших детских садах должен быть застелен ламинат. Неужели было сложно обо всем этом прочитать перед открытием? Стало быть, все ради коммерческих целей без изучения этой отросли. Также, во время приема логопеда желательно было бы сделать вводную часть и для родителя, потому что мы не понимаем, с чем имеем дело. Ребенка просто забирают в комнату и закрывают дверь, родитель не осведомлен, что и как будет проходить. Самое главное правило для логопеда, как мастера, оказывающий услугу и ЧЕЛОВЕКА С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ - показать родителю как он достал все нужные приборы из СУХОЖАРА. Приборы должны быть в специальном крафтовом конверте и должен показать медицинский индикатор, который поменял цвет, что в свою очередь означает полную готовность зондов к работе с ребенком! Этого ничего я, конечно же, не увидела) Какое доказательство, что зонды не были просто помыты спиртом или каким-то химическим раствором? Обязательно нужна двухэтажная чиста приборов, сперва под проточной водой, ультразвуковая ванночка в хим. растворе и сухожар. Увидела, что работают без перчаток, есть ведь специальные перчатки для логопедов, в чем проблема?судя по комментарию ниже, не я одна осталась недовольна работой логопеда. Жаль родителей, которые обманываются просто улыбчивостью персонала, за этим всем стоит необразованность, не знать такие элементарные вещи в своей профессии. Клиентоориентированность оставляет желать лучшего.
11 мая 2024, официальный ответ
Құрметті ата-ана! Нақтылап қай маманға келдіңіз,қай маман өз жұмысына немқұрайлы қарады жазсаңыз.Орт…
AM
Aksholpan Madiyar9 отзывов
9 апреля 2024
9 апреля 2024, официальный ответ
Aksholpan, здравствуйте. Спасибо большое, что выбрали нас! Рады работать для вас!
Aigerim Bakhtybayeva13 отзывов
4 апреля 2024
Травмирующий опыт для малыша. Мы были в шоке, во первых , нас никто не принимал минут 20, админа не было, ходили туда сюда какие то девушки, как дома 😀. В итоге мы попросили нас уже принять, нас завели к какой то девушке «на прием» . Ни здравствуйте, ни до свидания, не представилась. Посадила молча ребенка на стул и запихала ему молча руку в рот , мы с мужем и малыш были в шоке. Потом также молча завела малыша в комнату и закрыла перед его носом дверь, мы остались снаружи. Он конечно же заплакал, ему 1.11 мес. В итоге мы открыли сразу дверь и спросили в чем вообще дело? Кто то что то обьяснит? Но девушка была неразговорчивая, ей самой нужен дефектолог мне кажется 😀. Потому что речь не может построить чтобы поговорить с родителями. Затем они позвонили к какой то женщине которую они называли Апай 😀. Короче колхоз колхозом. Жесть ! В итоге эта женщина по телефону долго с ней общалась, а мы так и остались стоять там сами по себе одни в комнате ) в итоге через минут 10 мы ушли ) никто к нам не подошел ничего не обьяснил ) шарашкина контора ) ни ногой туда )
9 апреля 2024, официальный ответ
Спасибо что выбрали и посетили наш центр. Мы ценим каждого нашего ребенка, и учтем все пожелания.
Байконур18 мин1.5 км
ЖК Forum PlusУлица Володарского, 40а1 этаж2 филиала
Бостандыкский район, Алматы, 050013
Сегодня с 09:00 до 18:00, обед c 12:00 до 13:00
Найдём подход к любому малышу.
«Аяла» — это коррекционно-развивающий центр, который работает по эффективным методикам. Здесь дети узнают себя, учатся доверять и лучше чувствовать себя и своё тело. Наши направления:
  • занятия с дефектологом;
  • занятия с логопедом;
  • нейропсихология;
  • ЛФК и АФК;
  • АВА-терапия и многое другое.
В работе с каждым ребёнком мы учитываем его особенности, чтобы сделать занятия максимально полезными и комфортными. Здесь работают специалисты с большим опытом, которые знают, как найти подход даже к самым закрытым малышам.
Мы ждём вас!