Городская клиническая больница №5

2.7
AZ
A Z9 отзывов
19 мая 2024
Около недели назад вынуждено обратились сюда с острой зубной болью, на тот момент было уже понятно что болит зуб мудрости. По приезду: отправляют на рентген, это ок, быстро, оперативно, далее на ресепшен говорят «ждите», но при этом никуда не зовут, нужно пройти дальше, уточнить кто последний и ожидать в очереди. Очередь движется довольно быстро, но оказавшись в кабинете становится понятно почему. Далее, оказавшись в кабинете вас быстро осматривают, называют рандомную стоимость услуг (на глаз так сказать) и усаживают в старое кресло, которое повидало многое по всей видимости, в кабинете принимают одновременно двоих людей (за пластиковой перегородкой), и тут начинается самое интересное, инструментов у врачей кроме щипцов и отвертки (именно так показалось по ощущениям) нет никаких, что колят в качестве анестезии не уточняют, пробу не ставят, все поставлено на конвейер и в связи с этим все торопятся, зуб мне удаляли мучительных 40 минут, никакого слюноотсоса вам не положат в рот, будут промакивать слюну и кровь отрезками марли (к слову происхождение этих отрезков непонятно), которые вы будете выплевывать в отвратительную наполненную такими же отрезками (в крови предыдущих пациентов) раковину. Чувства сострадания у врачей нет, клятва Гиппократа тут тоже не работает. Зуб удалили да. НО, из последствий: - Задет тройничный нерв, в следствии чего частично утеряна чувствительность щеки, губ, подбородка, запахи и вкусы вернулись только спустя неделю. - Порван угол губ, естественно останется шрам, заживает также около недели, все это время невозможно есть, разговаривать, пить что-то (если только не из шприца) - Пришили мне щеку к десне, неделю не понятно было, в связи с чем ничего не заживает и адски болит, а потом спал более менее отек и стало понятно, что зашивая лунку, стоматолог зацепил стежком щеку. - Синяк на все нёбо. - В первые сутки, адски болело горло, невозможно было глотать даже собственную слюну - Стоматитные воспаления и многое другое
Айдана Ашенова2 отзыва
14 мая 2024
NJ
Nice Jay76 отзывов
13 мая 2024, отредактирован
Просто решил глянуть на отзывы, ведь для меня эта больница как второй дом. У меня 2х сторонний мезотемпанит, левостороняя глухота. Все детство 2раза в год пролежал в детской на Весновке. С 16 или 18 лет в этой. Смотрю а тут море плохих отзывов, решил и свою историю рассказать. В 2018г решился на темпанапластику. Осенью пришёл на приём к врачу, не помню её имени. Была не очень довольная, пришёл нищий по направлению с поликлиники(бесплатно)."У меня вообще-то приём только стоит 8000тг" Да, делайте темпанапластику. Выписала направление. Условие-перед темпанапластикой нужна сонация(чтоб из ушей не тякло, сухо было несколько месяцев. Ушёл на удаленку, с осени по март дома безвылаздно, боялся засудить уши, а то там же сразу гной будет. Собрали все доки на портал(чтоб бесплатно) Благо моя поликлиника супер, помогали мне со всем. В марте приехал на операцию. А там сюрприз.
AD
Aizh. Donik22 отзыва
13 мая 2024
Профессор Зайтенова Г.Б шикарный специалист!!! 2 нед мучалась с заклинившей челюстью, болело так что ни есть, ни спать ни зевать я не могла, начиталась плохих отзывов про челюстно лицевую, испугалась и пошла по гнатологам, которые говорили ставить дорогущие капы на полгода и тогда встанет на место, по МРТ снимкам был вывих полный и артроз, ну и я решилась всё таки пойти в сюда к проффесору, местные врачи в приёмном покое посоветовали только её, пошла со страхом, и ни капельки не пожалела, вправила мне челюсть за пару секунд, было не больно, хотя она меня успокаивала говорила потерпи девочка моя, но всё более чем терпимо. Боже тут же я открыла наконец то рот, сказали нужно пройти физио в ближайшей к дому поликлинике, либо центре и мазать диклофенаком, я счастлива что все таки решилась и пришла. Тут пишут что она грубая, нет, она строгая, манера разговора такая, но специалист отличный. Как только начинает щёлкать челюсть идите к врачу, я игнорила очень долго эти щелчки, не болит же, в итоге начало подклинивать, а потом вообще вот заклинило совсем.
МА
Акция во всех центрах: скидка 20% на МРТ, КТ после 20:00
Городская клиническая больница №5, Поликлиника
Городская поликлиника №5
ЭМИРМЕД, медицинский центр
ЭМИРМЕД 24/7. Сеть многопрофильных клиник №1 в Казахстане!
Городская клиническая больница №4