Astana International University

Университеты
Открой новые горизонты с нашим университетом!
ss
slishkom skuchno29 отзывов
сегодня
AN
Aruzhan Nurkasym3 отзыва
сегодня
«Астана Халықаралық Университеті» жайлы өзімнің пікірімді айтпас бұрын өзімді таныстырып өтсем. Менің аты-жөнім Нұрқасым Аружан. Қазіргі таңда 1 курсты тәмамдап жатырмын. Факультетім «Жоғарғы Экономика Мектебі». Біздің факультетіміздің ең керемет деканаты,қамқоршысы Смагулова Зубираш Калыбековна. Зубираш Калыбековна өз ісінің маманы,білімді және әрдайым қолдауын беріп жүретін адамдардың қатарына жатады. Деканның орынбасары Болат Жанибекович’ке де алғысым шексіз. Менің ең сүйікті оқытушыларым : кураторым Дана Аскаровна,Темірбек Мусалиевич,Алибек Адильбекович,Найля Ермухановнаға алғыс айтамын. Өз істерінің мамандары,бізге сапалы білім берді. Әр түрлі жобаларға қатыстырып,қолдауларын үнемі білдірді. Тарих пәнінен ең үздік тәлімгері Гульмира Асановнаны айтпасам болмайды. 2024-2025 жылы түсетін студенттерге кеңесім,біздің универге түссеңіздер еш өкінбейсіздер. Келесі оқу жылында кездескенше!
Аружан М.2 отзыва
21 мая 2024, отредактирован
NN
No Name11 отзывов
21 мая 2024, отредактирован
Будущим абитуриентам: обязательно к прочтению! Не советую сюда поступать на платку. Не стоит своих денег. Лучше поступайте в Ену. Шарага болса да, хотя бы государственный деген аты бар. А тут: 1. Расписание выходит поздно, и занятия начинаются с опозданием. А за эти занятия то, что мы платим их вообще не волнует. 2. О том, что универ не может обеспечить элементарно даже туалетными бумагами и листами А4, я вообще молчу. 3. Практические занятия ничему не учат. А на экзаменах требуют то, что мы не проходили. Приходится готовиться по сливам, которые гуляют в чатах. 4. От своего факультета (иностранные языки) могу сказать, что многие преподаватели здесь молодые. Складывается ощущение, будто они приходят в универ чисто для отработки. Практические занятия - вообще какой то детский сад. Одним словом, 0 знании. Как будто не универ, а языковые курсы. Не пойму, куда уходят деньги платников? Единственный плюс - хорошая организация мероприятий и праздников. Жалею свои потраченные деньги и время. И кстати, охранники и гардеробщицы единственные прекрасные люди 🫶 (и кассирша в кафетерий во 2 корпусе)
СА
13 мая 2024, отредактирован
ТБ
Татьяна Буланова2 отзыва
13 мая 2024
Начну с того, что я учусь в данном университете почти 2 года, и хочу высказаться насчет этого ВУЗа. Если начинать с внешнего вида универа, то вы даже не знаете каково было мое удивление, когда в инстаграме всё красиво оформлено, а в жизни будто попал государственную больницу, впрочем, это неважно. Во-первых, вечно забитый коворкинг, негде присесть, чтобы отдохнуть(особенно было актуально, когда в расписании было по 3-4 часов окошек), в коридоре то же самое(иногда находишь скамейки или стульчики, а на следующий день их уже нет). Во-вторых, вонючие туалеты, которые либо не работают, либо закрыты. В-третьих, завышенная цена еды в столовой и её качество(купила пирожок с капустой, а в бонус положили длинную волосинку). Дальше у нас преподаватели… а это отдельная тема. Безусловно, есть сильнейшие преподы, которые зачем-то работают здесь(также многие когда-то работали в ЕНУ). В целом, контингент преподов одинаковый: читают лекции из бумаги без пауз, на задание дают одни и те же презентации, ставят 90+ только своим любимым мальчикам(даже если они учатся на 50-70), девочкам ставят, но через какой труд придется проходить, тут уже срабатывает колесо фортуны. Много пожилых преподов, которые работают по старой сссрской системе. Абсолютно не щадят студента, даже если у него ОТСУТСТВУЮТ неявки и выполняет все работы, но, конечно же поставят своим щенкам свыше 90. Также, есть такие преподы, которые очень радуются, когда студент теряет стипендию, будто бы они сами оплачивают стипендию через свой кошелек(специально валят человека). Странная администрация универа, есть они или нет — не замечаешь. Во время своей ПЕРВОЙ практики тебе обязательно не помогут + обосрут за отсутствие опыта и знаний. Если подытожить, то я жду не дождусь, когда окончу эти 9 кругов ада. Исходя из отзывов вы сами должны решить — хотите ли вы этого или нет.
Оплата через банк
Проспект Кабанбай батыр, 82 филиала
Шубар м-н, Есиль район, Астана, Z05H0T3
Astana IT University – лидер инновационного непрерывного IT-образования и науки с устойчивыми академическими традициями и высокой социальной ответственностью
Глобальная цель университета - обеспечение качества подготовки кадров в сфере ИКТ на междисциплинарной основе
Стратегические ориентиры:
Академическое превосходство в непрерывном ІТ-образовании и высокая востребованность выпускников
Лидерство в исследованиях и инновациях
Национальное и международное признание
Реализация модели Smart и Digital university