Областной историко-краеведческий музей

11 февраля 2023
PR
PRAVIY RYAD10 отзывов
7 августа 2022
—Оплата только наличными, забудьте про qr, apple pay, перевод и даже про карту; —Даже если вы припасли купюру – не факт, что будет сдача; —Это место ориентировано только на школьников и безработных. Обратите внимание на неуместный и неудобный режим работы. Открывайся они на 3 часа позже и работай на 3 часа дольше – полчища работяг, типа меня, не один вечер проводили бы в выставочных залах этого, несомненно, интереснейшего места. Никто не занимается развитием музея, каким всё было во времена моего детства – таким и осталось. К сожалению, это касается всех культурных аспектов нашей страны. Действующие работники культуры даже не в курсе, наверное, о том, что у нас есть музей. Место отличнейшее и с прекрасным потенциалом, оно даже могло бы приносить прибыль в казну города, будь у нас хоть один не то, что талантливый, а хотя бы в половину силы работающий управленец. Повторюсь, что уже нет сил жить в городе для школьников и безработных и мне уже физически становится больно когда, выходя с работы – я вижу, что все места, куда мне хотелось/нужно сходить, уже закрыты.

Здание историко-краеведческого музея

Здание построено в начале XX века и было одноэтажным. Здесь располагалась городская управа. После установления Советской власти 14 марта 1918 года в здании бывшей городской управы, разместился исполком Совдепа. На заседаниях членов Совдепа решались важные хозяйственные вопросы: о восстановлении предприятий, строительстве электростанции, ликвидации безработицы, об отправке хлеба в центральные районы страны, где свирепствовал голод. За 87 дней своего существования Совдепом были решены многие хозяйственные и политические задачи. В настоящее время в здании размещен областной историко–краеведческий музей.
Наличный расчётОплата по QR-коду
Кайсенова4 мин350 м
Улица Кайсенова, 40
Усть-Каменогорск, Усть-Каменогорск городская администрация, 070004
Закрыто. Откроется в среду в 09:00
Юбилейный, кинотеатр
Присоединяйтесь к нам в мире волшебства и приключений!
Наш сайт
Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник
Восточно-Казахстанский музей искусств
Дом-музей Юрия Костанянца