Ясли-сад №135

3.7
ММ
Мира Молдагали20 отзывов
15 мая 2024, отредактирован
В данный сад мы ходили не больше 1.5 месяцев. Садик вполне чистый, там хорошая еда. НО есть вопросы именно к воспитателям. Мы ходили в группу “Қарлығаш”, к Алтынай Қазақбаевне он ходил нормально, выходил с хорошим настроением, но ко второму воспитателю не хотел идти,истерил, сразу становился замкнутым. После ребенок жаловался, что его били по руке.На фоне стресса начал стучать пальцами. Он даже перестал плакать, начал сдерживать эмоции.Была молодая девушка, потом другая, и мы ушли отсюда. Учитывая, что дети не умеют врать, а моему всего 2.9 было на тот момент, и учитывая разное отношение к воспитателям я решила забрать ребенка. Именно Алтынай Қазақбаевне я благодарна, в ее смену ребенок всегда был веселый, с хорошим настроением💕 Возможно его ударили слегка и возможно один раз, но этого было вполне достаточно, чтоб ребенок получил стресс и незащищенность. P.S. уважаемые воспитатели,пожалуйста, если у вас стресс и проблемы, возможно не выдерживают нервы, то не нужно идти в эту сферу. С детьми не очень легко работать, но это не повод подвергать детей стрессу. Дети должны любить воспитателя так, как они любят Алтыншаш апай ( она работает в младшей группе, и ее обожают все дети).
AI
Anara Imangazieva22 отзыва
9 февраля 2024
Мы ушли из этого сада так как переехали, НО до переезда нас приняли по направлению и через месяц воспитательница Алтыншаш ушла в отпуск к ней и малыши привыкли. Заменяла ее воспитательница Алтынай Казакбаевна и молодая девушка имени не помню, вот именно с Алтынай моя дочь не хотела оставаться у нее впервые в жизни были истерики, я понаблюдала и стала свидетелем того что мою дочь и еще одного ребенка заперли в уборной чтобы они не пугали других детей когда их родители оставляют. После этого я написала заявление что мы берем каникулы на месяц и как переехали через две недели дочку перевели в другой частный садик где детей намного меньше, здесь около 23. Я понимаю что в гос.садах детей больше и зп меньше, но пожалуйста не травмируйте психику детям вы же специалисты, если нет то зачем в этой сфере работать? Есть миллион специальностей куда можно переквалифицироваться.
АӘ
Айнур Әуелбеков2 отзыва