Детская городская клиническая инфекционная больница

Отделение для детей до 3-х месяцев
3.2
ГКППХВ Детская городская клиническая инфекционная больница
3.2
МБ
Максат Бекбулатов2 отзыва
9 марта 2024
Методы лечения зав. отделением Момынкуловой А.О. И лечащего врача Ордабаевой Ф.С. очень сомнительные в виду следующих факторов: жена с новорожденной дочкой лежали в этой больнице, в платном отделении, так как у дочки было подозрение на коклюш. Первые два дня брали анализы, по результатам толком не объяснили, что происходит с организмом ребенка, какой план лечения. Без каких-либо подробностей начали каждый день вводить внутримышечно антибиотики и делали ингаляцию с физраствором, и кислород. На четвертый день у дочки не осталось сил даже самостоятельно пить молоко с груди. Начали кормить через зонд. Сердце до сих болит как вспомню как это выглядело. Спустя два дня силы к ней вернулись, она начала самостоятельно пить молоко с груди, убрали зонд, мы успокоились, но так же ничего толком не объясняли, просто продолжили вводить антибиотики. Жена с ребенком уже просто морально были подавлены находиться в 4х стенах, я муж и отец съедал себя изнутри невозможностью хоть как-то решить эту проблему. В итоге на 8ой день нахождения там разрешили выписать по расписку. И вот этот момент поразил больше всего, а именно то что при выписке под расписку в назначении этих двух «врачей» был расписан план лечении совершенно не совпадающий с тем, как они лечили, когда ребенок находился у них под наблюдением. Мои претензии лишь в том, что даже если один из двух способов лечения верен, то что два опытных врача не могут по-человечески объяснить нам, простым родителям, что происходит, мы в итоге как бараны сидим в неведении, а они делают что хотят(мы не знаем что). В заключении хочу сказать, что когда ваш ребенок болеет, каждый из вас приложит все усилия для скорейшего его восстановления, и не нужно быть опытным врачом чтобы это понимать, но чтобы работать в таких местах, нужно понимать важность донесения до понимания родителей всех этапов лечения их ребенка, чтобы они больше туда не возвращались. Всем здоровья
Anara S25 отзывов
30 октября 2023
Хочу выразить благодарность врачу Гулян Абдыкаримовне за профессионализм и заботу! Душа была спокойна с первой минуты. Вы с нами 24/7 🧿 Мы пролечились в 1 отделении с ОРВИ, было ухудшение после выздоровления дома. Лежали в 6 палате с детками по старше год,1,5, так как нам только месяц, попросилась в платную палату, перевели как освободилось, спасибо большое! Врачь всегда на связи, за лечение была спокойна. Лечение протекало равномерно, всё поочередно 🙏🏼 Всё время держали в динамике улучшения. Также наш врач давала консультацию по вопросу здоровья, у нас небольшая гипоксия, анемия. Знаю врачи здесь очень надёжные и добрые! Мед.персонал и тех.персонал молодцы, все процедуры получали во время, ни в чем не нуждались. Желаю побольше отзывчивых добрых пациентов. Ваш труд бесценен. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим родным! Когда то лежали с сыном в 2019 году тоже в месяц и выписались здоровыми, был врачь Валерия или Валентина в отд.кишечной инфекции. Передаем привет 💛Ещё тогда получили всю заботу 🙏🏼 Многое изменилось в лучшею сторону, ремонт, мебель. Еда как всегда вкусная. Все боятся лечь, даже приехать к вам, а мы вот доверяем на 200%. Как говорит дедушка: "Осы инфекционкадан шыққан бала, адам болады! 🙏🏼 Бәрі жақсы болады!" Үлкен рахмет! 🩵
ИХ
1 декабря 2022
КД
Куралай Джума8 отзывов
29 сентября 2022, отредактирован
Мы сами приехали, поскольку у ребёнка была отдышка. Поместили нас в #7 отделение - для грудничков до 3х мес, хотя на тот момент нам было уже 4 месяцев. Я считаю что нам повезло, в приемном покое не знают как обстоят дела в отделении, припугнула что в палате 4ро и ограничений по возрасту нет, если мест не будут - поместят в коридоре. На деле, палаты разделены на 2 бокса, в каждом по 2 мамочки с грудничками, туалет общий. Не помещают новеньких со старенькими, чтоб не заразить. Мы лежали в платной палате, одни-есть телевизор, холодильник, микр.печь, чайник, кровать, люлька и шкаф. Еду приносят в палату, если бесплатно в боксе - то ходишь в буфет с платком на голове. По поводу лечения, зав.отд. Момынкулова Айнур Ордабеккызы сама смотрит всех детей, рассказывает все по делу-обьясняет почему ставят антибиотики, от кашля ингаляции, без сюсюканий, все чётко и ясно. Я была удивлена что в гос больнице есть такие врачи. Боялась если честно что столкнусь с конвеером, лишь бы отколоть для галочки. Здесь же мне дали понять что от мамы тож лечение зависит, ингаляции, дрен.массаж, стимуляция кашля-все это нужно помимо уколов.
ЦЛ
Царевна Лягушка26 отзывов
4 апреля 2022
Улица Байзакова, 299а1, 2 этаж10 филиалов
Бостандыкский район, Алматы, 050040/A15G7P6
Сункар, медицинские центры
Акция во всех центрах: скидка 20% на МРТ, КТ после 20:00
Центр детской неотложной медицинской помощи
Детская больница №2
Городская клиническая инфекционная больница им.И.Жекеновой
Городская клиническая больница №5