Балдаурен-Капчагай

4 февраля 2024
ЧО
Честные Отзывы66 отзывов
4 декабря 2023, отредактирован
Мой отзыв удалили. Лагерь просто кошмарный, в комнатах грязь, в еде насекомые, дети никому не нужные по 4 часа сидят в комнатах, вожатые живут своей жизнью в своё удовольствие, все на отвяжись (написал бы грубее). Болеющих детей скидывают в одну палату и забывают про их существование, никто не носит им ни еду ни хотябы воду, здоровые дети "воруют булочки в столовой чтобы покормить своих болеющих друзей". Летом на пляж детей не водили, в бассейне тоже постоянно какая-то чистка. Мероприятия для детей - просто какой-то сумбурный шум. Все делает только для заливания в соц сети. В комнате якобы есть кондиционеры, но они не работают, дети умирали от жары и жажды. По территории ходят левые люди, дети не в безопасности, за моей дочерью увязался какой-то мужик, она еле от него оторвалась, рассказала мне по приезду, вожатым естественно не было до этого дела. А так же моего ребенка обокрали. Чудом забрали живых детей,при этом переболевших, исхудавших, черных грязных и шокированных. Сказать что мы разочарованы этим хваленым лагерем это ничего не сказать.
SK
Svetlana Khan2 отзыва
4 декабря 2023
hh
hlorofit hloro1 отзыв
6 ноября 2023
Перед поездкой в Балдаурен я искал отзывы, с помощью которых я смогу узнать про это место и как вообще тут что-либо происходит. Никаких нормальных исчерпывающих отзывов не было. Поэтому для тех, кто тоже едет в Балдаурен первый раз, я напишу свой отзыв в формате ответов на вопросы. - Как там с телефонами? Телефоны раздают раз в 2 дня на 2 часа во время сонного часа. Если у вас какие-либо дополнительные занятия или олимпиады, то вам дадут телефон. Нам пообещали, что за первые места в конкурсах будут раздавать телефоны. Почти не обманули. Если вы попросите телефон, то вам вполне спокойно его дадут. Вообще, жизнь без телефона - это кайф, все общаются и веселятся, а так бы все в телефонах сидели. - Стоит ли провозить с собой запрещенку? Я вам так скажу, если вам ни в какую, вот прям вообще, не можете без запрещенного (сладости, одноразки и прочее), то можете попробовать привезти. Но нас шмонали и конкретно. Шмон нагоняли конкретный, у пацана в коробке с чаем ковырялись. Сказали, если кто-нибудь спалится с одноразками, насваем, сигаретами и прочим запрещенным, то будут писать родителям, в школу и создадут большие проблемы. Думаю, оно того не стоит. - Комнаты? Мы жили по 6 человек в одной комнате. Обычно в комнатах живем так: 4 человека живут в большой комнате и 2-е живут в комнате поменьше. Ты делишь тумбочку с соседом. 1-2 ванные комнаты, зависит от того, как повезет. Все прикольно, все круто, меня все устроило. - Люди? Тут зависит от того, как вам повезет. Мне повезло, у меня были угарные крутые челы и вожатые, с которыми мы круто провели время и много, очень много угарали. Конечно, если вы не особо социализируетесь и предпочитаете сидеть в стороне, то вам будет не очень, но если вы активный и веселый человек, то гарантирую, вы найдете себе друзей. - Я не знаю казахский, что делать? Отношение казахского к русскому в этом лагере 75/25. 75% всего происходит на казахском, именно официального, то есть вы с друзьями можете спокойно говорить на русском, вам ничего не будет. Но мероприятия и объявления вожатых на казахском. Я сам очень сильно подтянул свой казахский за время пребывания в Балдаурене и не особо испытывал проблемы непонимания.
SB
Sandu Burkitbaeva4 отзыва
30 сентября 2023
Если не хотите испортить ребенку психику лучше не отправляйте своих детей в этот лагерь! Нашей девочке испортили табель просто из за того что в каких то анонимных опросниках она написала правду об учителях! А между прочем девочка пошла туда с круглыми пятерками, была лучшей в своей школе , поэтому ее и избрали в этот лагерь, а тут сплошной колхоз !!! Так еще чтобы давать телефон вне разрешенного времени у них учителя просят у детей шоколадки, просто смешно. Когда она хотела домой ее выпрашивали остаться там, дабы не упал какой то рейтинг, а надо было покинуть сразу. Наша девочка так плакала когда увидела оценки, потому что даже не ожидала, и была уверена в себе! можно было бы ее предупредить или дать знать что у нее оценки падают! Очень жалеем что согласились на съездить в этот лагерь! Были мы тут со 4 сентября по 24. Может предъявить доказательства что мы реально участвовали в этом лагере. кроме того как злиться на вас и жалеть ничего больше не остаётся. Увы и ах!
MK
Mardanzhenis Kuttybek2 отзыва
26 августа 2023
Северное побережье Капшагайского водохранилища, 1
Конаев, Конаев городская администрация
Wunder academy, частная общеобразовательная школа
Открыт набор в лагерь «Wunder Лето»! Скидки на раннее бронирование
Забронировать
Dolce Vita, база отдыха
Проживание от 16000 тнг. • Детский уголок • Беседки • На берегу • До 45 мест • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Sunrise, база отдыха
Проживание от 60000 тнг. • Завтрак • SPA • На берегу • Гараж • Прокат снегоходов • До 150 мест • Wi-Fi
На Море, аквапарк
Ныряйте к нам: чистый пляж, бассейны, горки, горячая сауна, номера!
Мерей, база отдыха
Судак, вобла. Лодки в аренду, баня, проживание! Звони