Пеликан

3.7
СЦ
Сергей Цой6 отзывов
22 апреля 2024, отредактирован
Ездим 7 лет подряд. Плюсы: зелено, спокойно, наши дети когда впервые поехали тогда им было 5 и 10 лет спокойно гуляли с другими детьми (у детей есть свой социум) или аниматорами (детей на коротком поводке держать не надо), публика адекватная, гонимых за 7 лет не встречал, паром. Минусы: питание просто бле-во-тина все 7 лет. Неужели нельзя специалиста из соседнего Узбекистана пригласить работать в столовой? Поставить рядом со столовой простую шашлычную (спеца из Алматы или Шымкента) там бы народ не выходил из неё. Мы как бы не голодали: обед или на берегу или в прибрежных заведениях, в столовой только завтрак брали, ужин заказывали извне. Если лень или не успели то в столовую(((, а как было бы приятно пришел в столовую свою и вкусно поел хорошего борща или куырдак или жареного сазана (там это все есть в меню, но кто готовит - вырос на помоях и готовит соответственно). Продолжим за минусы. Кстати, мы всегда берём семейный бунгало (два бунгало спаренные единым общим крыльцом, в номерах телевизор, кондиционер, холодильник). Номерной фонд стареет и плохо обслуживается, особенно сантехника и душевые кабины у которых сдвижная дверь выпадает частенько. Постель: точнее пледы (надо самому выбить) по ходу никогда не стирают и не выбивают пыль из них. Поэтому лучше обязательно приспособить вторую простынь вместо пододеяльника. Простыни вполне себе чистые. Резюме: основные плюсы которые перевешивают минусы - адекватная публика, спокойствие за детей и большая благоустроенная территория.
НГ
Николай Гончаров11 отзывов
1 декабря 2023, отредактирован
ИТ
Иринка Ткач4 отзыва
20 августа 2023, отредактирован
Начнем с самого начала . Выкупили себе 5 местный бунгало. Но в мае нас осталось 3. Приехала в офис девочки очень внимательно отнеслись ко мне. Долго подбирали нужный мне вариант ,и к моей радости нашли удобный . Они прям супер и скидку сохранили и подобрали номер. Приехали на отдых девочка которая убирала у нас просто умничка. Кажется Жасмин. И постель меняла и убирала добросовестно. Мальчики на пароме как всегда очень внимательные. Администрация в этом году тоже работу улучшили. Детская площадка и кинотеатр постарались на 5. Девочки аниматоры по сравнению с прошлым годом слабоватые, Старались, но опыта маловато. Столовая, конечно очередь, но это тоже не портило настроение. Очень удобно сделали пляж. Навесы , деревянные дорожки. Но главный плюс это буйки.ни кто не мешал плавать. В этом году руководство постаралось улучшить нам отдых. Мы как всегда ждём следующий год, так как не представляем отдых без пеликана.
СЛ
Стасон Линьков19 отзывов
17 августа 2023, отредактирован
Айман Магжанова6 отзывов
12 августа 2023
Те кто хвалит эту зону, видимо слаще морковки ничего не ели. Единственная зона на берегу, где страшные пластиковые шезлонги и еще платить за них надо, 2 тысячи шезлонг. Прошлись вдоль берега во всех зонах деревянные бесплатные шезлонги. Полотенца пляжные не выдаются, тоже странное отношение к своим клиентам. Прилетели в 9 утра, заселение с 11 часов, так даже в 11 они не успевают приготовить номер, хотя есть два часа между выселением заселением. В итоге только в 12 часов заселили. В номерах ни мыла, ни тем более шампуня. В магазине который на территории ничего нет, зачем держать пустой магазин?! Номер получилось взять только эконом, духота невыносимая, одна розетка на весь трехместный номер!!! Не знаешь чей телефон лучше зарядить. Столовая вообще ужас! Очередь стоит по полчаса в маленькой раздаточный люди толкаются, потому что просто не помещаются. Цены космос! Маленький куриный шарик стоит как целая курица! В общем никому не рекомендую! Если хотите нормально и качественно отдохнуть, о проезжайте мимо Пеликана!
Пожить
Проживание от 9000 тнг.
Базы отдыха
До 500 мест
13-й разъезд, 127а2 филиала
с. Акши, Алакольский район, Жетысу область
1 этаж
Apple Resort, комплекс
Коттеджи с панорамным видом. Завтрак, как в отеле 5 звёзд, в подарок!
Связаться
Aquamarine resort, зона отдыха
SPA • Прачечная • Беседки • На берегу • Гараж • Оплата по QR-коду
Aiken De Lux, база отдыха
Проживание от 18000 тнг. • Завтрак • Бани • Детский уголок • На берегу • До 100 мест
Камышовый рай, база отдыха
Проживание от 10000 тнг. • Завтрак • Можно с животными • Сауны • Бани • Детский уголок • Прачечная • Беседки • На берегу • До 40 мест
Tumar Alakol, дом отдыха
Завтрак • Бани • Детский уголок • Прачечная • Беседки • На берегу • До 70 мест • Wi-Fi