Alex

25 октября 2023
КК
Карина Ковалева5 отзывов
19 сентября 2023, отредактирован
Отлично отдохнули и искупались этим летом на зоне отдыха Alex. Из плюсов: комфортные номера с кондиционером, прекрасная вода, достаточно чистый пляж, большая столовая, есть детские бассейны и много зелени на зоне, что мне очень понравилось. Были ещё водные развлечения типа батутов, бананов, таблеток и т.п, но я не умею плавать, поэтому не пользовалась Ещё там есть свободные самовары и мангалы, возможно их нужно брать в аренду Из минусов: первые 2-3 метра при заходе в воду очень мешают мелкие камни, ногам было больно, так что по возможности берите с собой какие-нибудь резиновые сандалии. Так же глубина начинается резко, мне с ростом 170 воды было по шею уже через 12-14 метров от берега. Семьям с детьми стоит осторожнее заходить в воду. И вода была мутная, с какой-то зеленой трухой. На кухне заказали шашлык, он оставил неоднозначное впечатление - порции были большие, мясо хорошее, мало костей. Но видимо были ошибки в приготовлении маринада, либо не выдержано время, потому что мясо было сухим, специи почти не чувствовались. Лимонады вкусные. Ещё когда уже выезжали из номеров, администратор не пошла навстречу - в одном номере случайно забыли полотенце в шкафу, сдали ключ и через 15 минут обнаружили пропажу (ещё даже не вышли с территории) вернулись к админу, просили зайти и забрать, она отказалась запустить и отказалась зайти посмотреть самой. Отговорилась, якобы прачка при уборке ничего в номере не нашла и вообще туда уже новые гости заехали (как за 15 минут это всё якобы успели, мне не ясно, но да ладно)
NM
Nazugum Mukhit20 отзывов
6 августа 2023
Выбрали это место только потому что беседка стоит 8000 тенге вместо 15000 в других местах. Тапчаны стоят 15000. Беседка не стОит своих 8000 тенге, честно 4000-5000 ещё можно было, учитывая, что ещё за вход заплатили с каждого человека. Еду мы привезли с собой, поэтому по еде на территории ничего сказать не можем. Вода мутная, пляж не особо чистый, галька, острове камни, в воде нужно пройти метров 5-10, чтобы дойти до песка под ногами. Знала бы, не приехала бы. Туалеты старые, грязные. Раздевалка не похожа на раздевалку, учитывая, что это платная база отдыха. Могли бы и вложиться в санузлы, Раздевалки, душевые. Все-таки сколько лет работают уже. Оставить машину внутри 1000 тенге. Из плюсов ... для нас 1. Беседка чуть дешевле, чем в других местах, потому что сидеть под солнцем несколько часов это не подходит. 2. Можно с собой еду принести, продукты и что-то приготовить самим. В целях экономии подойдёт. Ну и всё)). В целом, лети были в воде, им понравилось частично всё. Но это дети))). Они не видят этих моментов, главное, что вода, еда и родители рядом, что ещё нужно им для счастья))). Всем хорошего отдыха! И найти хорошую базу!
Пожить
Проживание от 10000 тнг.
По требованию7 мин600 м
Улица Юго-Западное побережье, 4Б1 этаж
Конаев, Конаев городская администрация
Филиал временно не работает
Apple Resort, комплекс
Коттеджи с панорамным видом. Завтрак, как в отеле 5 звёзд, в подарок!
Дархан, зона отдыха
Проживание от 10000 тнг. • Беседки • Юрты • До 110 мест • Кафе
Golden Beach Qapshagai, зона отдыха
Завтрак • Беседки • На берегу • Wi-Fi
Aqjaiyq, база отдыха
Проживание от 10000 тнг. • Завтрак • Детский уголок • Беседки • На берегу • До 198 мест • Wi-Fi • Кафе • Оплата по QR-коду
Ямайка, база отдыха
Проживание от 22000 тнг. • Завтрак • Детский уголок • Прачечная • Беседки • На берегу • Глэмпинг • До 90 мест • Wi-Fi • Кафе