Fox

2.4
IK
Iaroslav Koniuchenko2 отзыва
29 марта 2024, отредактирован
Повторно пишу отзыв про 2-й филиал этого хостела (мкр. Керемет, д. 1, к. 5), аккаунт которого с огромным количеством негативных отзывов других постояльцев владельцы хостела удалили из 2GIS. Я из России, был в Алматы в 2023 г. проездом из Ташкента. За проживание во 2-м филиале я оплатил администратору хостела Даулету наличными 5 апреля – 3 000 тенге (за 1 сутки), 6 апреля – 24 000 тенге (за 8 суток), 14 апреля – 9 000 тенге (за месячный абонемент на 30 суток за 59 000 тенге) и 17 апреля – 50 000 тенге (за месячный абонемент на 30 суток за 59 000 тенге), итого 86 000 тенге. Ни одного чека, ни одной квитанции администратор хостела Даулет не выдал. 2-й филиал хостела находится в подвале без окон, поэтому там всегда было очень холодно, так как некоторые постояльцы жаловались на нехватку воздуха, и владельцы хостела (муж и жена Берик Ахметович и Динара) включали приточную вентиляцию, которая всегда очень сильно шумела и нагоняла в подвал холодный воздух с улицы. 23 апреля я попал на "скорой помощи" в реанимацию, пролежал в больнице в итоге 57 суток и в хостел уже не вернулся. Выписку из реанимации владельцам хостела я потом предоставил. Владелец хостела Динара обещала, что вернёт все деньги: 59 000 тенге (за абонемент) – 27 000 тенге (за 9 суток) = 32 000 тенге, но владелец хостела Берик Ахметович пересчитал стоимость суток по 3 700 тенге вместо 3 000 тенге, выставил неустойку в 5 000 тенге за умышленный выезд раньше срока, предложил вернуть 20 700 тенге. Я согласился только на возврат 27 000 тенге. На просьбы пополнить счёт наличными через банкомат его владельцы хостела три раза отказывали, предлагали перевести деньги на карту. После отправки номера карты владельцы хостела три раза отказывали в переводах на карту. В итоге не вернули ничего. Динара и Берик Ахметович это «кидальщики» и мародёры!
II
Ivan Ivanov9 отзывов
12 октября 2023, отредактирован
RS
Ruslan Smith482 отзыва
6 августа 2023, отредактирован
Я никогда не встречал, но сегодня мне бог показал насколько ужасное хостелы в Алмате могут быть, существовать и можно встретить, мне прямо стало противно и тошно, и с утра 4 часа до 8 часов обошел очень много хостели, и этот хостел один из даже недостойных для 1 звёздочку, почему на фотке и в рекламе все выглядит отлично, собранным, а попадаешь туда в реале в натуре унижение, падение нравы, как трущоб попал, слово общага рай по сравнений с ними. И ещё слово и понятие СВиК можете даже забыть, не говоря о антисанитария.... Не стоит, лучше вот за 5К нашел Like Home Хостел, прямо домашний уют, как заходишь сразу видно и атмосфера и аура почувствуешь, в душе спокойствие. Почему 2ГИС запрещает мне комментировать этот место, я же пишу все что видел, тем более я не новичок в этих делах, я по все территории РК бываю именно в таких местах, именно выбирая по карте хостели, так что, если это не коррупция, пусть обратно вернёт мой коммент.
ЕБ
Ержан Букаев1 отзыв
5 мая 2023
Пожить
До 51 местаПроживание от 2600 тнг.
Наличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Байконур14 мин1 км
Абая24 мин2 км
КереметМикрорайон Керемет, 7 к33Напротив ТРЦ Форум
Керемет м-н, Бостандыкский район, Алматы, 050013
Yard Hostel
Добро пожаловать в совершенно новый хостел!
Paradise, хостел
До 50 мест • Проживание от 2000 тнг. • Стиральная машина • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Art Hostel, хостел
До 16 мест • Капсульный отель • Проживание от 4000 тнг. • Стиральная машина • Wi-Fi
Hostel
До 54 мест • Проживание от 3000 тнг. • Стиральная машина • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Almaty BackPackers, хостел
До 40 мест • Стиральная машина • Wi-Fi