International Montessori Kinderhouse

3.7
НВ
Надежда Валиева2 отзыва
23 января 2024, отредактирован
Садик в Куаныше, на мой субъективный взгляд, переоценен. 1. Слабо налажена коммуникация. Администратор в первый день, назначая мне время,не подумала о том,что ребенок не успеет поесть к этому времени; когда я пришла, как мне уже на следующий день объяснили, он только только сел за стол, получается ребенка забрали голодным из-за стола и молча вывели. Хотя могли бы меня предупредить об этом и я бы спокойно подождала пока он поест. (Вследствие этого ребенок был раздражительным, чего не было замечено за ним раньше, а кому такое понравится). На другой день мой ребенок не пошел гулять, т.к на нем не было комбинезона. Никто не подумал заглянуть в рюкзачок и достать штанишки для улицы, ну или мне написать, уточнить этот вопрос. 2. Не хватило тепла, я не увидела ни разу на пробной недели каких-то широких объятий и широкой улыбки у встречающих и провожающих. 3. Не хватило информативности. Не учтены чувства мамы.Наверное опять таки, сказались пробелы в коммуникации. Я еще на экскурсии попросила, и мне вроде б как обещали, высылать на пробной недели видео того, как адаптируется ребенок. Но я получила только пару фото и буквально 10-тисекундное видео, что для меня не несло информации. Мы первый раз пошли в детский сад, это наше первое расставание, мне интересно было посмотреть как ребенок интегрируется в обществе детей, хотелось подглянуть за ним со стороны. Я была спокойна в том, что он сможет без меня быть. Но неизвестность за высокими закрытыми воротами без какой-то подробной информации как проходят первые дни, тревожила. Надо было снять эту тревожность, сделав хотя бы пару наблюдательных видео. Этого было бы достаточно. А так сложилось впечатление, что мы просто оплачиваем дорогих охранников. Из плюсов: ребенка переодевали, когда он пачкался во время еды. P.s Кому будут делать перерасчет: в первый раз администратор насчитал лишние 30 тыс. Когда я уже наглядно все расписала по формуле,мне сказали «извините, компьютер ошибся». Бывает, но неприятно.
MK
Margarita Khon3 отзыва
13 августа 2023
NK
Nargiza Kalpenova2 отзыва
5 июля 2023
Хотелось бы выразить благодарность саду за эмоциональное, интеллектуальное и эстетическое воспитание моего ребенка. Ходили в сад 2,5 года, за это время сменилось несколько педагогов, но каждый сумел найти подход и внести свой вклад в формировании личности моего сына. В 5,5 лет у ребенка уже выстроены личные границы, хорошо налаженная коммуникация не только со своими сверстниками, но и с детками помладше и старше. Все благодаря Монтессори системе! Изначально мы выбирали сад из-за наличия языковой среды, сын хорошо понимает английский, комфортно чувствует себя среди деток заграницей, сам заводит разговор и спокойно играется без какого-либо языкового барьера. Не можем этому нарадоваться. В связи с переездом приходится прощаться с садом( За 2,5 года сынок только с любовью рассказывал о своих воспитателях, не было ни одной жалобы. Будем скучать всей семьей! Успехов вам и процветания!
AJ
Aizhan Jalmukhambetova4 отзыва
15 февраля 2023, отредактирован
Добрый день. Посещаем садик около 3х лет, за это время, ребёнок научился понимать, разговаривать на английском языке. Очень важный момент, что педагоги не повышают голоса, не давят, если ребёнок этого не хочет, если возникают конфликтные ситуации, то решают это мирным путем, так что после не остаётся у ребёнка агрессии или обид. Часто замечаем, что при конфликтах в друзьями вне сада, ребёнок также решает конфликт путем переговоров, уступок или высказывания своей позиции. У ребёнка всегда есть чувство подрядка, т.к. в садике проводит основное время и дома применяет всё, чему научился в садике, рассказывает подробно, что делал в течение дня, чему научился, что происходило. Еженедельно наш педагог отправляет фото/видео отчёты о проделанной работе, успехах ребёнка. В садике прививают любовь к книгам, культуре, часто посещают различные места. Особенно радует, что много различных семинаров для родителей, которые проводит директор бесплатно, где многое поясняет, тем самым делая родителей терпимее и понятливее к ребёнку. Также отправляют книги по воспитанию и развитию, хотя, до этого посещали 3 сада и нигде не было такого отношения, как к родителям, так и ребёнку. Ребёнок счастлив и ходит с удовольствием, думаю, это важный показатель.
J�
Julia 💫18 отзывов
8 февраля 2023
Мы были на экскурсии в этом саду, рассматривали класс 3-6, решили не отдавать туда ребенка. Место не вызвало доверие. Самый основной момент, который насторожил, - это игнорирование принципов привязанности (экскурсию проводил педагог другого класса и администратор, на мой вопрос, а когда же я смогу познакомиться с педагогом, которому я передам своего ребенка, мне сказали, что в первый день выхода ребенка в класс. Для нас это не подходит, очень важно хотя бы познакомиться с человеком, который будет иметь такое большое влияние на моего ребенка, отвечать за его образовательный процесс, до того, как мы примем такое решение), отсутствие мягкой адаптации (предлагают сразу в первую неделю выводить ребенка до 13 часов -так называемая пробная неделя за 35 тыс тг "и если вам не понравится на второй день, деньги не возвращаются"). Также не понравилось, что часть материалов среды находится в очень плохом состоянии (щёточки, которые используют дети, висят все грязные и ободранные), некоторые материалы в некомплектном виде, не было ощущения уюта и эстетики, которое обычно получаешь, находясь в Монтессори классе.
Детские сады
Куаныш м-н, Ауэзовский район, Алматы, 050052/A10G6G1
Сенім, частная школа
Скидки! -50% на казахский класс, -30% на русский класс до 15.05.24
Записаться со скидкой
Мир детства, казахско-русский частный детский сад
Монтессори • Группы продлённого дня для детей • Онлайн-услуги
Өркен, казахско-английский частный детский сад
Бассейн • Группы до 3 лет
Теремок, частный детский сад
Группы до 3 лет
Зере, частный детский сад
Бассейн • Группы до 3 лет • Английский язык • Казахский язык • Тхэквондо • Группы продлённого дня для детей