Детский реабилитационный центр фтизиопульмонологии

11 февраля 2024, отредактирован
BS
Bauyrzhan Suinullayev5 отзывов
12 января 2024, отредактирован
Последние несколько лет периодически проскальзывают в памяти моменты, проведенные здесь уже в далеком прошлом. Если не изменяет память, я каждое лето, 3 года подряд начиная с 1998-99 по 2000-2001 года (не могу точно вспомнить) лежал в этом санатории. Был шустрым малым :) мальчики жили на первом этаже, девочки на втором. …После отхода ко сну, тайком вырывал розы и залазил на второй этаж и оставлял цветы девушке, которая нравилась. Также там был зимний сад, где росли разные виды кактусов. Помню сорвал ветку кактуса и воспитательницы заметив это, начали поиски. Ужасно было страшно, спрятал кактус в лесу и закрыл все листьями:). Также в одну из ночей, когда все пошли спать, разбудив пару ребят из комнаты и накинув простыню пошли пугать остальных детей. Был шум, плачь детей, дети были сильно испуганы. Воспитательницы нашли нас , наругали и в качестве наказания поставили нас в угол, где мы простояли до утра, прося прощения у всех. На то время это казалось забавным, а сейчас понимаю, что делали глупость. Я тогда учился в классе 3-4. А еще помню, что в каком то из годов, мне нравилась девушка, звали ее кажется Аделя, где то даже сохранилось ее фото. В целом хотелось бы найти этих ребят, встретиться еще раз, вспомнить то прекрасное время.
Алия Алданова1 отзыв
9 ноября 2023
AM
Arafat Manar1 отзыв
20 августа 2023, отредактирован
YA
Yuliya An1 отзыв
17 мая 2023
Я сама тут была в детстве, несколько раз. И сейчас как мама могу сказать... Тут дети делятся на 2 типа: те кому плохо (я не знаю почему) и они все время плачут и хотят домой (их очень мало, человека 1-2 на отделение). И те, кто просто счастлив. Я лежала впервые в 4 классе, мне было нормально. Видимо настолько нормально что я просилась ещё. Вплоть до 9го класса. Я даже плакала когда меня однажды не приняли из-за просроченной на день справки. Подготовьте детей. Дайте им время, несколько дней. Найти друзей, привыкнуть. Я не знаю сколько, смотрите сами. Неделю, больше... Если просятся домой - значит вы тот 1% кому это не пойдет на пользу и лучше не испытывать ребенка и забрать. Разговаривайте. В основном все находят друзей в первую неделю и потом уже " мам а можно я ещё останусь". Но есть ещё дошкольники. Там конечно дело обстоит куда тоньше. Просто если Вы чувствуете что ребенок не готов, ребенок очень сильно привязан к маме -вам не сюда. Не травмируйте. Например мой сын (6 лет) - он маменькин сынок, он будет плакать я знаю. Но в классе в 4 я уже спокойно смогу его туда отправить. Я будучи ребенком слышала плач с дошкольного отделения и мне тогда было жалко и детей и ещё более воспитателей. У нас есть родственник, самостоятельный. Он хоть в 6 лет, хоть в 4 года, хоть куда... Вот таких можно. И я хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам, были и любимые и не очень (ну бывает же, по нашим детским меркам ворчливые, строгие) НО!: Ни один сотрудник не причинил мне никакого вреда (ни морального, ни физического). СПАИБО! Всем! Это просто мое счастливое детство! А я там ещё закалялась (прям водой с ведра представляете)! Ребята! Воспитатель который читал нам Гарри Поттера - Роза Григорьевна (ну как ее забыть!) Спасибо моим любимым Розе Григорьевне (воспитатель), Марьям Махмудовне (медсестра), Александре Петровне(медсестра) Людмиле Евгеньевне (учитель изо, труда, поделок и прочее, помощник в написании моей первой и наверное самой красивой картины за всю жизнь)
ТС
Толкын Сериковна3 отзыва
11 мая 2023
Доброго дня суток. Ужасный детский реабилитационный центр. С 23.05 по 3.06.2022 14дней пролежала дочка в возрасте 3лет. Лечение никакого не делали, ничего не назначали. Дозвониться не было возможности, каждый день медсестры и нянечки менялись. Никто не мог ответить что с ребенком, как обстоят дела, какое лечение делают. Заведующего отделения и лечашего врача никогда не было на работе, телефоны были отключены. Было такое ощущение как будто там не кормили, как после канцлагеря. Дома жадно кушала все подряд. Гигиенические процедуры ежедневно не выполнялись, на 14дней 10шт нижнего белья не использовали, меняли 1раз в неделю. Нет слов, ужасные условия, за детьми не смотрят, всем наплевать. В итоге никакого результата, потому что лечение как таковой не производили. Не советую отправлять своих детей, психика ребенка изменилась в худшую сторону, дети голодают.
Реабилитационные центры
Абая24 мин2 км
Луганского улица, 60
Медеуский район, Алматы, 050051
администрация: пн-пт 9:00-18:00; прием пациентов: пн-пт 9:00-16:00, перерыв: 13:00-14:00
Baqsy, лечебно-оздоровительный комплекс
BAQSY - Ваш Оазис Здоровья и Релакса!
Алатау, Республиканский детский клинический санаторий
Детский реабилитационный центр Балдаурен
Лечебно-оздоровительный комплекс им. Академика Н.Ф. Жалыбина
Индивидуальная программа очищения. Лечение без БАД, таблеток!
Almaty Resort, санаторий