Ясли-сад №36

3.8
MM
Madina Mussaitova22 отзыва
21 апреля 2024, отредактирован
Разочарована полностью в данном садике, ребенок состоит в ясли группе. Поступили в этот сад по хорошим отзывам , тех , кто ранее сюда водил детей. Итак: за малышами никакого должного ухода, прогулки 10-15 минут, что ооочень мало!! Зимой были сплошные проблемы , не включали теплые полы, сушильные шкафы , экономия на всем. Постоянные болезни в группе, дети болеют без конца, из 24-25 человек, посещает 10-13 от силы, что заведующей видимо выгодно. Уф лампы включают очень редко, игрушки не обрабатывают. Абсолютно не нравится, что прием пищи в одной комнате , где игровая и там же и туалет. А не отдельно в столовых. Воспитатель Галия достаточно часто находится в своем сотовом телефоне , что замечали все родители . Детям вполне нормально могут давать смотреть мультфильмы. Из положительного только нянечка Юлия, которая любит детей. В целом, вся вина за тем, что творится в саду , я думаю очевидно лежит на новой заведующей этого сада, которой абсолютно безразлично , что происходит, безразлично на детей и проблемы. По отзывам ниже тоже посмотрите с какой заведующей имеете дело, если сюда поступите.
VA
VK AVA16 отзывов
25 марта 2024
Заведующая Арман Абдихановна работала в детском саду №48, советую родителям почитать отзывы про нее и про сад. Теперь Арман Абдихановну перевели в де.сад №36, график у нее реально сказочный, она приезжает на своем ЛексусеRX300 то к 11.00, то ее нету, то она типа уехала и т.д. Контроля з а детьми в саду 48 не было. В дет.сад устраивает персонал по знакомству, и по родст.связям. В 48 саду сколько детей пострадало, мой в том числе ребенок, а ее ротируют в другой сад 36, т.к. жалоб много было. Хорошее теплое место нашла Арман, внуки заведующей тоже ходили в 48 сад, как понимайте хорошее отношение и особое к ним было, а моего ребенка били дети воспитателей (племянник и дочка), кусал сын медсестры, видеокамер там нету, потом все выяснилось. А ее методистка Нигара Абдугалиевна заменяла в постоянное отсутствие заведующей, методистка закрывалась в кабинете и каждый день намаз читала. Никогда застать этих людей невозможно. В общем нянек в 48 саду не хватало, 5 летние дети (воспитателей) находились в группе 3-леток, чтоб быть надзирателями, такая система налажена. Почитайте отзывы 48сада, там многие удалили.
МК
Милана Крылова9 отзывов
13 марта 2024
Садик так себе честно говоря. Медсестры никогда нет на месте! Если с вашим ребенком что нибудь случится то они будут ждать скорую,а медсестра нечем не поможет ребенку,потому что она не квалифицированна от слова совсем! Её максимум и температуру измерить! Если у ребенка поднимется температура до 39 она её даже не будет сбивать,хотя я сказала дать ибуфен,так как могут быть судороги от такой температуры! Если будет у ребенка понос или рвота резко начнется к обеду,то она так же нечего делать не будет даже с согласия родителей! Так что знайте ваш ребенок обблюётся,обосрется,и будет гнуться от температуры пока вы не придете за ним в течении часа! Методиста 2,обе они ведут себя как хамки,разговаривают на ты,вечно на любые вопросы отвечают «это не мы придумали,а нам министерство сказало»! Ах да и ребенка вы не можете забрать вечером,пока не предоставите свои БИОМЕТРИЧЕСКИЕ данные,для открытия домофона,а если вы откажитесь предоставлять их как сделала я,то будете стоять 30 минут на холоде под железной дверью пока охранник соизволит открыть вам домофон! Заведующую тут вообще не поймаешь,у нее сказочный график работы!
NG
Nataly Gafiatullina3 отзыва
13 февраля 2024, отредактирован
Очень хороший садик ! Наша доча посещает детский садик с августа 2023 г. Мы в восторге от нашей воспитательницы и нянички . В группе всегда чисто и уютно, когда приводим деток с утра видно, что сделали влажную уборку! Вещи деток всегда убраны и лежат аккуратно, кроватки заправлены, перед приходом деток всегда проветривается группа , это очень важно для здоровья наших малышей. Так же проводится кварцевание, деток приучают к порядку, перед зарядкой детки собирают игрушки и раскладывают их по местам, это тоже важный момент в воспитание наших деток. Детки бегут в садик с удовольствием . К каждому ребенку находят подход. ❤️ на выходных доча скучает по своим друзьям. Дома вечером рассказывает как прошел ее день, и чем они занимались, приносит домой подарки для мамы (рисунки и аппликации). Ребенок всегда с восторгом рассказывает о своих успехах, а самое главное для родителей, что ребенок счастлив. Изначально были проблемы с питанием, но данный вопрос урегулировали после смены заведующей. Заведующая и методист очень доброжелательные и внимательны не только к деткам , но и к родителем. Всегда реагируют на наши просьбы и предложения . Утренники у деток, это отдельный восторг 😍 все детки участвуют в процессе ни один ребенок не сидит без дела и не плачет. Все детки привлекаются и заинтересовываются в процессе !
HT
Hanzat Teipov10 отзывов
21 ноября 2023, отредактирован
ЖО
Жансая Оналбай7 отзывов
2 октября 2023
Хочу выразить огромную благодарность коллективу сада, если быть точнее воспитатели - Арай Баяхатовна, Акмарал Каришбековна, Нигяра Магомедовна, Полина Сергеевна, нянечки - Айсулу тате, Зуля тате, Юлия, методист- Жазира Койшыбаевна, медсестра и учитель казахского языка, нынешний логопед Светлана А., персонал отвечающий за уборку - Айман апай золотые люди с большой буквой! Старшая дочь выпустилась в прошлом году, часть воспитателей и нянь там уже не работают, но все равно дочь с теплотой вспоминает каждую из Них, скучает! Настолько они терпеливы к детям, их любовь и забота, трепетное отношение к детям заслуживает только искренней похвалы. Младшая дочь и племянник ходят с удовольствием. Планирую и младшую дочь отдать сюда в следующем году. Да были моменты, которые не устраивали нас, родителей, в целом я надеюсь, что с приходом новой заведующей все эти моменты останутся позади. К слову, Сейчас Кормят вкусно. Всегда все чисто. Занятия проводятся в игровой форме, все что нужно для всестороннего развития детишек есть в каждой группе. У моей старшей дочери было и есть очень много друзей благодаря этому саду, из-за этого она не хотела уходить в другой, не смотря на то, что мы переехали. По этой же причине средняя дочь посещает сад по сей день. Творческих успехов и процветания нашему садику !
ШЕ
Шахризада Еркебаева32 отзыва