Ясли-сад №55

3.5
СА
Сабина Абенова8 отзывов
7 апреля 2024
Самый ужасный садик который когда либо встречала. Сам садик очень старый. Условия для детей просто ужасные. На детской площадке мусор (под навесом именно), очень много мусора и вонь мочи под навесом. Есть фото и видео. Мы ходили почти два месяца в садик и у меня вечно был конфликт с Мадина апай из группы Кулыншак. То она забудет сыну памперс поменять, то она его в одном трико отправляет на улицу в холод, то она после обеденного сна забывала поменять мокрые вещи из-за того что памперс протек и таких вещей очень много. Сыну 2,5 и он у меня не разговаривал, он не мог это все сказать и представляю как он себя чувствовал. На мои возмущения, у Мадины апай вечные отговорки были. У нее один ответ, у меня стаж 10 лет (что то это совсем не заметно) Но Айгуль апай и няня Айдана просто самые лучшие, я все ещё им благодарна и всегда пишу им свое спасибо. Айгуль апай рождена просто быть воспитателем, если вы её увидите то все поймете сами. Очень приятная женщина, прям как мама можно сказать. В садике постель старая, ковры, шкафы всё старое а от входной двери в группу вообще молчу, позор 🤦🏻‍♀️ На все мои возмущения начальству, ответ был якобы до этого был другой директор и она не смотрела за ним или ну это же гос.садик, что ты хочешь якобы. Я реально так и думала, но не поленилась и проехалась почти по всем гос.,садикам и что-то не заметила такого ужаса кк в этом. Писать в общую группу минусы нельзя было, сразу в личку выходила Мадина апай и просила все это удалить (чтобы другие родители не видели) На заметку родителям, не повторять моих ошибок а перед тем как отдавать, проверять всё. Чем деньги собирать на всякую фигню, лучше бы делом занялись!
YT
Yermek Tleugazy3 отзыва
19 марта 2024
Мы недавно переехали в этот район, из-за того что близко к дому было выбрали этот садик. Наша дочка до этого 4 месяца тоже ходила в госсадик и мы были очень рады. Здесь первый день был адаптационный период (неделя), она как обычно зашла, но на второй день категорический отказывала, вечером мимо проходили и даже пальцем показывая садик, плакала! Потом с утра поехал включил видеокамеру, что увидели! Дочка зашла в основную зону и стояла 1,5 часа, за детьми присматривали 2 воспитатели и были допущены пару моменты по безопасности (другие детки тыкали, за косичку двергали, отобрали игрушку в руках потомушто в группе смешанные были годы, то есть 2020 и 2021 годы). Увидев это позвал всех сотрудников: 1. Заведующий садика - никаких действий не заделала, ноль эмоций картинки, словно как будто это естественно. 2. Методист - на занимался по адаптации ребенка к садику 3. Воспитательница- их было двое, одна даже на записе очень редко видно, то есть оставила напарника с 20-й детьми.
MY
Malika Yess80 отзывов