Казахский Национальный Аграрный Исследовательский Университет

Ветеринарный факультет
2.1
Приёмная комиссия работает без выходных и перерыва. Ждём вас!
2.1
25 февраля 2024, отредактирован
LS
Leon Sin4 отзыва
13 декабря 2023
Настоятельно не рекомендую поступать на обучение в этот университет, его даже таким словом назвать трудно. За все время моего обучения ни один семестр не прошёл спокойно в различных планах. По началу, думал, что действительно получаю знания, и то через кровь и нервы, но, выйдя на работу, понял, что обучение отстает лет так на 20, если не больше, и большинство информации и знаний, полученных мною здесь - абсолютно бесполезны. Обучение здесь не стоит ваших потраченных нервов и времени, так как на данный момент - это полная ж..па, а не универ. Пройдусь по пунктам: 1. Обучение и преподаватели: как я сказал ранее, знания в частности своей не актуальны от слова совсем, а часто пары проходят в таком ключе: пришел и сидишь, ждешь окончания, но при этом всем, если ты не пришёл, ты получишь НБ(то есть тебя не было, а 3 Нб - это лето), плюсом ко всему идут преподаватели, что возомнили себя гениями мысли и гнобят студентов, что они не знают их предмет идеально, так еще и требуют от тебя сверх нормы, и п..бать им на твои другие заботы(работа и личная жизнь). В купе всего, преподавательский состав пенсионного возраста - это люди, кому давно пора отдыхать, у кого уже крыша едет от всей этой работы, они все со своими принципами и всем по.ер кто ты и какие у тебя цели. 2. Организация работы университета от руководства: это тихий ужас, все в этой, с позволения сказать "организации", работает через анальное отверстие ослов, что стоят на хоз. дворе. Система Platonus каждый год обновляется, а толку то, если сервера полное дер.мо, в уивере никто головой подумать не хочет, что проблема то в серверах, а не в том, что нужно выпустить очередное обновление. Расписание составляют некомпетентные люди, а деканату в большинстве случаев по..уй на это и на жалобы студентов в частности. И, представьте, каждый год что то новое вылезает, чтобы помотать твои нервы. 3. Оснащение и оборудование университета: этот пункт возвратит вас в великий и ужасный СССР с нотками современности. ВЫВОД: НУ ЕГО НА.УЙ
AT
16 октября 2023, отредактирован
AF
Amor Fati10 отзывов
5 октября 2023
Худшие 5 лет моей жизни. Пройдемся по пунктам: 1. Лицензия и аккредитация - ✅ 2. Работа ВУЗа - с 1929г (80% инфраструктуры университета, всех корпусов, качества учебных материалов, кабинетов, стульев и т.д по ощущениям не менялось с того времени)❌ 3. Возможность прохождения практики и трудоустройства - ❌ (ваша ежегодная практика до 4-5 курса будет представлять собой каждодневную уборку. Про трудоустройство можете забыть, вас пошлют в биржу труда, потому как на вас будет все равно весь период вашего обучения и после) 4. Общежитие - в последнее время довольно доступное, в связи с уменьшением притока новых студентов по сравнению с прошлыми годами, но на доступности плюсы заканчиваются ❌ (нулевая безопасность вас и ваших вещей, однажды даже украли сушилку, не говоря уже о еде и прочих вещах, качество комнат, кроватей и тд - 0 из 10. Молчу про "бандитские" разборки, рекет, шум до глубокой ночи, контингент в целом. Но справедливости ради стоит отметить что в годы моего выпуска этого всего стало чуть меньше) 5. Профессорско-преподавательский состав - ❌ (на вашем пути обучения будут встречаться разного рода преподаватели, но знайте, что каждый второй преподаватель это человек с максимально высоким самомнением и ненавистью либо к мужскому/женскому полу, либо ко всем подряд. Каждый второй вас будет так или иначе подталкивать на факт коррупции. Временами вы будете искренне ненавидеть их и даже желать им см*рти, а им будет это даже приятно) 6. Материально-техническая база ВУЗа - ❌(Инфраструктура хуже некуда везде, кроме основного корпуса. Книги в библиотеке выглядят так, будто рассыпятся в ваших руках. А в 2019 году вообще нашли жука в самсе в столовой) 7. Организация учебного процесса - ❌(Расписание составляются человеком, максимально ненавидящим студентов в целом. У вас будет пара в 8 утра, два-три часа окна, и далее пары в разных корпусах, на которые вы скорее всего опоздаете) Вывод: Универ 4 из 10. Есть свои плюсы и минусы, но последнего гораздо больше.
ДҚ
Динара Қайратқызы4 отзыва
5 октября 2023
T0
Tetsu 092 отзыва
4 октября 2023, отредактирован
Так себе учебный год начался, умолчу про многие моменты и скажу одно про «АНАЛЬНУЮ БОЛЬ» нашего университета в этом учебном году. Авторасписание которое должно было стать шагом к развитию, упростить составление расписания и сделать жизнь студентов с преподавателями проще, но к сожалению этого не произошло. Это полный дурдом, эту программу будто сделали на коленках в туалете. Считаю что прежде чем вводить подобные нововведения нужно всё продумать и довести до ума. Огромные окна между занятиями по 2-3 часа, мы находимся в университете в ожидании занятий до 6-7ми часов вечера. Нас кормят обещаниями что всё это временно и уже через неделю всё решится, но увы это их «через неделю» уже длится месяц. Страдает коммуникация между студентами, преподавателями и деканатом, нигде нельзя получить достоверной информации. По итогу сие нововведения страдают все студенты и преподаватели. Мало того что мы пришли сюда за знаниями которых нам не дают и мы смирились чтобы получить эту корочку с которой можно работать по специальности. Они не понимают что у нас у всех есть личная жизнь и работа где мы упахиваемся чтобы оплачивать учёбу или платить за жильё. Подводя итоги это полная шарага, дно как и вся система образования РК.
Оплата через банк
Абая13 мин1 км