Институт архитектуры и строительства им. Т.К. Басенова

23 декабря 2023, отредактирован
DS
Diana Saldarbekova3 отзыва
6 марта 2022
Работники данного учреждения безграмотны. Расскажу вам ситуацию, которая приключилась со мной здесь. В период пандемии я подавала на магистратуру, поступила в этот ВУЗ, документы сдавали мы онлайн. Те кто распределяли меня ошиблись и определили на другую специальность, что я заметила только тогда, когда у нас уже началась учёба. При просьбе перевести меня на специальность, на которую я подавала изначально, мне отказали, сказав, что приказ уже вышел, успокоили со словами «ничего страшного, будете широким специалистом». Я боялась, что будет разница, период пандемии и так не было лишних финансов, просила настойчиво меня перевести, успокоили тем, что и разницы не будет. Однако в середине второго семестра мне выставили разницу в 187 000 тенге, я решила отчисляться, сказали что если я отчислюсь по своей воле, не нужно будет платить ничего. Отчислилась все хорошо, но забрать документы я не могла так как живу и работаю в другом городе, ездить туда сюда затратно. Мои родители недавно переехали в Алмату, я попросила маму забрать мой диплом и остальные документы. Ей отказали сказав что я должна выплатить разницу, и не будут возвращать документы пока не выплачу. Вот пример как работают сотрудники этого ВУЗа всякими обманными путями заставляют людей платить. Буду судиться Теперь с ними, у меня на руках все доказательства. Стыд и позор, не поступайте сюда!
ББ
Абая22 мин2 км
КазНИТУУлица Каныша Сатпаева, 22а1 этаж
Бостандыкский район, Алматы, 050013/A15P4X2
Aiplus.kz, сеть образовательных центров
Aiplus — 7-й год рекордсмен по поступлению в НИШ, РФМШ, БИЛ (КТЛ)
Переходи на сайт
Satbayev University, университет
Нилас, лаборатория строительных материалов
Казахская головная архитектурно-строительная академия, Международная Образовательная Корпорация
Институт Энергетики и Машиностроения им. А. Буркитбаева