Казахский национальный колледж им. Аль-Фараби

3.5
Vg
VATFAIN game1 отзыв
24 апреля 2024, отредактирован
Начнём с того, что это здание тяжело назвать учебным заведением по двум причинам : 1)Небрежное отношение к образованию(ходишь учиться, но там ничему не учат, преподаватели в основном сидят как воспитательницы в детском саде, которые просто следят чтобы не было шумно. Есть пару преподавателей, которые стараются обучать, однако лучше просто Википедию прочитать или онлайн урок на ютуб посмотреть). 2)Сама обстановка не располагает к учёбе(все мрачно, плохой ремонт, шум, отсутствие какого-либо учебного инвентаря, в том числе и учебников, постоянные требование учителей о пересказе пройденной темы(без объяснения темы) ). Второе, что хотелось сказать это отсутствие дисциплины(везде маты, крики, драки, постоянная суета,походит на клуб или бар, а не учебное заведение ). Большой минус что физическая культура проводится в университете и приходится 40 мин ехать туда, а потом в полных автобусах в час пик ехать обратно домой Да и в целом система обучения странная (программа 10,11 класса проходится за 1 год). По этой причине мы очень быстро пропускаем темы толком не разобравшись в них. Ученики здесь остаются просто по причине того, что нет другого выбора в их ситуации. Они по какой-то причине совершили ошибку и уже нет смысла куда-то идти и искать другое место для обучения. Главной мотивацией учится здесь это стипендия и диплом, а не образование . Если вы хотите иметь хорошие знания и уважаете себя, то вам точно не нужно сюда поступать, здесь вы просто потеряете свое время и будете постоянно сожалеть что поступили сюда. Контингент людей в этом колледже это люди которые приехали с сёл не особо заботящиеся об образовании и даже не планирующие работать по своей специальности, которых волнует только стипендия и необходимые балы. А также они будут постоянно шуметь и мешать учится. Ну и в целом такое окружение плохо будет влиять на вас
KB
29 марта 2024
ММ
Миу Мау55 отзывов
20 марта 2024, отредактирован
Худшее учебное заведение, в котором мне удалось поучиться. Я уверена, что родители, чьи дети поступают в этом году или планируют поступление - зайдут в 2Гис и прочтут отзывы. Начну с того, что ремонта здесь нет. По словам старших курсов - ремонт делают кажды год, но при этом в туалетах плесень на потолках, потолки у здания текут, очень сыро, партам по 20 лет (со слов преподавателя) и ладно, если бы это убиралось хотя бы раз в два дня, но технический персонал непонятно чем занимается, туалеты грязные и туалетная бумага отсутствует практически всегда, в кабинетах пыль еще с основания колледжа, а в белых рубашках ходить невозможно, потому что они запачкаются об парты. Здесь есть хорошие преподаватели, но их единицы. С начала года было лишь проведено два часа предмета по специальности. Пары не проходят, мы на них по большей части просто сидели и ничем не занимались. Один из преподавателей позволял себе оскорблять студентов и остался безнаказанным. Так же в течении года три месяца у нас преподавали практиканты, с которыми мы тоже ничем не занимались, хотя деньги платим за обучение, а не за чью-то практику. Куратор отдельная песня, женщина, которая думает, что весь мир крутится вокруг нее и позволяет себе больше дозволенного. Так же переходила на оскорбления, запугивала студентов и могла напрямую их материть. Я понимаю, что все мы люди и нецензурная лексика может присутствовать в жизни каждого, но не когда ты преподаватель. Весь движ в колледже происходит за деньги учеников. На Наурыз мы соревновались за то, у кого лучше накрыт стол. Прикрыли это все театральной постановкой, но почему-то всю лучшую еду, что принесли дети для детей отдавали комиссии преподавателей, которая выставляла оценки за весь банкет. За экзамены тут нормальную оценку не получишь, потому что некоторые преподаватели ее занижают, а некоторые делают это очень в наглую и потом врут, что такого не было. Учеников заставляют писать положительные отзывы в 2гисе)) Обратите внимание на 25ое января:)
Apple User1 отзыв
11 марта 2024, отредактирован
Ужасный колледж. Нету дисциплины. Не убирают кабинеты. Уборщицы не компетентные, моют полы во время перемены когда все студенты выходят, и ругаются, хамят и просят что бы зашли в кабинет, хотя это звонок. В колледже зимой очень холодно, окна толком не закрываются отваливаются, одно окно вообще приклеен скотчем. Руководство просит нас одевать белую рубашку и темный низ хотя в колледже разрешено одевать классику. А в классику входит несколько цветовых палитр. Оценки ставятся судя по отношению препода и студента. За ту сумму которую мы платим мы не получаем соответствующее знание. Факультативные предметы нам давали повторно два года подряд, и мы учили пройденный материал. В аудитории не разрешается кушать а в столовой нельзя со своей едой. Для студентов не предоставлена нормальной условии для обучения. Преподавателей очень мало, несколько предмет преподает один учитель.
оG
Улица Масанчи, 393 этаж
Алмалинский район, Алматы, 050012
Закрыто. Откроется в понедельник в 09:00
Алматинский Экономическо-Правовой и Педагогический Колледж
11 востребованных специальностей. Гарантия качественного обучения!
Казахский национальный университет им. аль-Фараби, факультет международных отношений и востоковедения
Дом студентов №14, Дом студентов
Колледж Каспийского университета