Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Факультет биологии и биотехнологии
Aya Kim3 отзыва
16 марта 2024
KM
K M3 отзыва
13 декабря 2023
Есть преподаватели, которых я очень сильно уважаю и благодарю. Но все портит отношение к студентам и магистрантам со стороны преподавателей и самой кафедры, где они учаться: отражается это в том, что для них нормально, скидывать ответсвенность на студентов, когда это их прямая обязанность - это касается любой мелочи, начиная от редактирования данных в универ системе до выполнения работы, которая изначально давалась самому преподу, например, сделать отчет по проделанной работе или упорядочить отчеты на кафедре, написать парнерам кафедры и тд и тп. Общение со студентами складывается только на манипуляциях и запугиваниях, а если студент говорит чтото против, то он становится козлом отпущения, игнорируется преподом, и этот проепод распространяет слухи внутри кафедры про него, занижают его оценки и тд. Всегда говорят "это всё проверка с ректората" и не обьясняют толком, что за проверка, зачем и почему, сразу затыкают и начинают истерить и пугать, что лишат стипендии или отсранят с учебы, если мы не отвечаем им в тот же, момент когда они чтото нам сказали, или выполняем то, что они говорят. В этом университете нет никакой защиты прав и личных границ студентов. Никакой солидарности или чтото похожее. Есть двойные стандарты, которые отражаются в том, что я они якобы нас понимают, но если мы это не сделаем нам же будет плохо, или говорят давайте сделаем так, чтобы всем было удобно, но "все" это они сами, но не студенты. Помимо всего этого, самое главное - это нереально старый корпус, в котором нет ничего обнадеживающего: старое здание, шнуры повсюду в компьютерных кабинетах, в которых старые и нерабочие компьютеры, отопление такое себе, всегда нужно ходить в тепле самим, ужасные санитарные условия, старые и вонючие туалеты, в которых туалетная бумага и мыло появляется только во время "проверки", сухой и неблагоприятный микроклимат в кабинетах, старое и шумное освещение, отсутсвует шумоизоляция в кабинетах со старыми дверьми, и таких мелочей еще много.
АН
Проспект Аль-Фараби, 71/1921 филиал
Бостандыкский район, Алматы, 050040/A15E3C7
5 этажей
Международный инженерно-технологический университет
Гранты от 50 баллов ЕНТ и ноутбук в подарок!
Как получить?
РекламаЛицензия № KZ68LAA00032830. Республиканское государственное учреждение «Комитет по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования РК».
Esentai Mall, торговый центр
Офисные помещения • Торговые помещения
Керемет, столовая
Atakent mall, торгово-развлекательный центр
2000+ товаров для всей семьи!
Библиотека им. Аль-Фараби