Kompas

Туроператор
JT
Julia Trunova3 отзыва
15 февраля 2024
Отвратительный туроператор. Впервые в жизни решили полететь отдыхать с мужем, и к сожалению, выпало нам лететь через Компас. С визами нас лоханули... дальше некуда. Вместо 30-40 долларов, нам визы обошлись в 110 долларов с человека! Спекулируют на том, что мы брали путевки за полторы недели до вылета, практически в последний момент, и из-за этого, якобы наша виза не успевала изготовиться (в положенные 7 дней). И когда в аэропорту Вьетнама, по прилету, туристы других операторов рассказывали, как они оплатили всего 10 долларов за визовое приглашение, а с нас на тот момент уже взяли по 85 (ну и во Вьетнаме по 25 с человека за вклейку визы, конечно же - это уже со всех брали), было, мягко говоря, обидно. При этом во Вьетнаме нас сопровождал другой оператор (Crystal Bay), к ним вопросов вообще нет, молодцы ребята. Все, что от них зависело, они делали хорошо. Гиды молодцы. Через турагента пытались хотя бы частично вернуть деньги. Конечно же, безуспешно. Через Компас в жизни больше не полетим, и других будем отговаривать!
КГ
Кентжигуль Гречинская14 отзывов
2 февраля 2024
YY
Yernat Yernat8 отзывов
31 июля 2023, отредактирован
Одна из самых ужасных компании. Туроператор показал всю свою некомпетентность и наплевательство по отношению к отдыхающим, которые к ним обратились. Экскурсия прошла ужасно, а на претензии были отписки. Экскурсия прошла не в полном объеме. Первую локацию пропустили. Это подтвердил и отельный гид, и гид, который был с нами. Во второй локации на рынке, для других групп проводилась полноценная экскурсия, на которой гид рассказывал, затем всех повел на смотровую площадку, а после дал 40 минут свободного времени. У нас же было минут 25 в общем, из которых 10 минут ушло на посещение уборной из-за 4 часов проведенных в автобусе без возможности выйти. На третьей локации, остров пальма, мы были минут 20 и также быстро уехали оттуда. На корабле мы плавали всего 40 минут по солнцу и кушали, не успели нормально насладиться видами, а уже плавание завершилось. Об очереди на 1.5-2 часа в башню нас не предупреждали, если бы предупредили, мы бы очень сильно задумались о смысле посещения этого места. Очередь была и на подъем, и на спуск. И ещё, зачем гид возвращался в автобус за теми, кто копошился там, из-за этого мы не успели на 19.00 часовое представление фонтанов. Было некорректно оставлять основную группу из-за 2-3 человек. В общем, выбирайте другого туроператора для организации Вашего отдыха.
Оплата картойНаличный расчётОплата через банк
Байконур13 мин1 км
Также люди ищут