Алматы

7 мая 2024
MS
Mike Shinoda71 отзыв
7 мая 2024, отредактирован
Сейчас я расскажу что такое Алматы. Алматы это когда заказываешь букет за 50-60к а приезжает жалкий веник который до утра не доживёт. Это когда приходишь вкусно поесть и заказываешь дорогой ужин а приходит полуфабрикат разогретый в микроволновке. Алматы это когда купленная дорогая вещь за неделю обычной носки портится на глазах. Это когда на такси ты тратишь по 40к в день и при этом это не бизнес а обычный эконом-комфорт тариф. Бизнесы везде а сервиса нет! Ещё Алматы это "Куда смотрит Акимат" в любой несостоявшейся ситуации, тогда как сами люди гадят под себя. Говорить про пробки, смог, провинциалов и кучу покрытых псевдо мусульман бессмысленно, увы это неизбежно и неизлечимо как оказалось. Но все же это лучшее что может предложить наша страна, в других городах нет даже и половины того что тут есть. Это не мегаполис но и не аул как многие считают. В чем проблема в покрытых псевдо мусульманах?! Да потому что большинство из них прикрываются верой и грешат по черному, почти все кого я встречал здесь кто носит бороду или платок показали свои худшие человеческие качества, и не я один это проверил на себе, еще лет десят назад таковых было гораздо меньше и от них не было столько шуму и проблем. Товарищ Кумыс, не привел ни одного аргумента против моего мнения. А просто перевел стрелки на меня мол «они лучше таких как вы», чем лучше?! Вы меня не знаете и я могу свободно выражать свое мнение, если вы не согласны и не можете разумно ответить, какой был смысл обращаться ко мне??
ТА
3 мая 2024
ML
Maga Lezgin60 отзывов
29 апреля 2024, отредактирован
Алма-Ата - напишу в разброс как есть! Я сам не коренной, но живу тут 20 лет уже. Город красивый, но люди здесь многие ужасные, т.к. приезжие здесь так и остаются приезжими. Нет у них культуры и этики. Попрошаек валом. Бездельники кругом. Молодежь совсем борзые и ничего не боятся пока их не уложишь страхом. Ещё лично не переношу когда девушки пишут город Алматушечка, это прям бесит лично меня. Вроде коренные так не пишут. Много чаек в городе, даже кидают таксистов мол нет денег, но одеты хорошо и даже айфон в руках. Этот город прям хабом стал для всех. Также дорогие цены, а качество низкое. Везде обман и фальш. Вообщем жаль этот город, но не людей. Кобальтчики, Альфардчики, Лады 9ки и 14тые с двухметровой антенной, 05/13/17/19 регионы это вообще отдельные животные, не все, но 99%. Нужно ограничить въезд областных и межгородних людей. В основном из-за них происходит все негативное. Те, которые купили дорогие авто в кредит, начинают сразу гонять на дороге не боясь что кого-то зацепят, либо машины купленные от своих родителей тем более не жалко своего железного коня. Если кто-то подрезает тебя, то догнав его, смотришь кто за рулём, так там ещё совсем молодой щенок худощавого телосложения думающий что с ним ничего не будет. Из-за страха он уже понял и начинает либо извинятся либо до пола давить на газ. Недавно приезжие люди в Алматы сильно боятся землетрясении, прям пишут везде про это, так ради Бога уезжайте обратно, никто вас не держит здесь, я лично откуда я родом, таких землетрясении валом бывает и это у меня в крови и дальше готов жить в Алматы и быть человеком, а не мамбичем. Повторюсь, я не коренной, пишу как есть, но я образованный и воспитанный из простой семьи. Не харкаюсь где попало, не выкидываю мусор где попало, не оскорбляю людей и не матерюсь в обществе. Не смотрю им в лица в упор без причины, да даже в супермаркетах в очереди у кассы не прижимаюсь как животное впереди стоящим людям. Короче Адам бол, мал болмай!!!
K
Koumiss62 отзыва
29 апреля 2024, отредактирован
Я здесь родился. Лучший город Земли. Mike Shinoda, они намного лучше будут, чем такие как вы. Минусы: Плохой контингент города. Из-за высокого уровня жизни наш город является местом скопления некоторых маргинальных слоев общества. А ещё бесят всякие мажорчики и буржуи. Запомните, за вашими гулянками и шоппингами стоят огромные мучения простого рабочего класса. Ну и в целом Алматы - это к сожалению символ общества потребления в нашей стране, причем в максимальном худшем и темном смысле. Жаль, что наша страна построила максимально карикатурный капитализм из советских агиток... Здесь развивается лишь верхняя часть города. Для большого количества людей здесь успех - это не иметь высокие моральные ценности, не созидать, не двигать науку, не развиваться духовно, не заниматься альтруизмом, не иметь успехи в культуре и искусстве и т.д. Для большого количества людей здесь успех - это купить "крутую" машину и кататься по Аль-Фараби... Ещё тут слишком много наркоманов и алкоголиков. Повсюду бары и клубы. Наркоманов уж слиииишком много. Одни закладчики. Что будет с нашей казахской нацией? Разве этого хотели наши предки? Также в нашем городе в последнее время очень много людей из т.н. "б@дла", которые не имеют ни культуры, ни моральных ценностей, ни воспитания, ни нравственности. Абай явно не этого хотел.... Они наглядный пример, что мы казахи окончательно потеряли наше казахское традиционное воспитание, которое раньше создавало батыров с честью. Вместо них теперь пришли они... Много людей как без национального, так и без религиозного самосознания. Куча всяких странных неформалов. Также очень много либералов и lgbt. Куча феминисток. Ещё в нашем городе прям огромное количество извращенцев, озабоченных и девушек лёгкого поведения. Я заметил кстати, что к таким девушкам наверное лучше отношение будет, чем условно например к покрытым девушкам. Приехали... Ещё одним минусом является малое количество мечетей, особенно в центральной части города.
РК
Риназ Канатовна4 отзыва