Алматинский колледж декоративно-прикладного искусства им. О. Тансыкбаева

2.3
A
Alistired5 отзывов
11 апреля 2024
Честно говоря крайне стыдно, что данное учреждение которое являлось первым художественным учреждением города Алматы, бывшей столицы, в подобном состоянии. Мало препрдователей, мало кабинетов, оборудование не работает, адекватным зданием является только 2 корпус и то только для вида, ведь там из студентов толком никто не учится. Большая часть преподавателей этого колледжа просто напросто не обучены преподованию, есть люди не разбираюсщиеся в современных методах застрявшие в прошлом и даже если и так можно с хоть каким-то пониманием отнестись к студентам. Оценивание не справедливое, студенты пропускающие, делающие все в последний момент, просто напросто копирующие все, из пинтереста или других ресурсов, получают по 80-88 баллов. А люди что реально делают все вовремя, стараются, вкладывают душу в работу и посещают все пары, получают по 70-80. То насколько не серьёзно относятся к студентам крайне печально. Всю тягу к искусству отбивают, просто уже не знаешь что делать и к кому обращаться.
АK
Айгуль K16 отзывов
28 февраля 2024
Ataliya Alimbekova4 отзыва
27 апреля 2023
Ужасающий колледж , не рекомендую к поступлению Раньше это был сильный колледж , сейчас же это просто шарага Вы потратите свое время и нервы, также смысл жизни Вы возненавидете рисование. Я поступала воодущевленной и полна надежд и ожидания учебы . Думала здесь будут обучать и вдохновлять нас , но что-то пошло не так .... Рисунок , живопись и композиция проходят отвратительно Учителя не идут на контакт к детям . Наоборот они вас будут булить и занижать вам оценки И причину низкой оценки не объясняют Учительница по казахскому, Салтанат , очень сильно гасит русскоязычных казахов Если вы все сделали на 5 , то она может поставить вам 3 просто так. И оценку даже в учебной части поменять не получится. Многие учителя также смотрят на вас как на г@вно , и они тоже будут занижать оценки чисто из личной неприязни Как такие люди стали педагогами? Учителя ведут себя как дети , просто ужасно Я очень разочарована колледжом. Не рекомендую к поступлению , лучше купите курсы они будут куда полезнее Обходить эту шарагу стороной
Mf
22 сентября 2022
AC
Aurora Ciera51 отзыв
5 апреля 2021, отредактирован
Из минусов хочу сказать вам., ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ , те кто хочет поступить в колледж или те кто учатся, учителя все колхозники, ведут себя некультурно и не интеллигентные люди 🤬😡ужас😒Ни только жестоко контролируют но не идут ни на какие компромиссы ни какого творчества сплошная диктатура и огромные требования что работать приходится и днями и ночами рисуешь стараешься и все равно будут заниженные была якобы для того чтобы мы больше старались.Я не понимаю почему так жестоко контролируют студентов ааа?? Мы что на врачей поступали?? От картин чья-то жизнь зависит??? Особенно Камар Кенжебаевна в последнее время Халтурит, когда тупо смотрит на работы студентов (это у неё такое двуличное пространство) и Озипа Нуржановна очень строгая, она преподаватель по дизайну одежды, она слишком много задаёт по 2 часа в сутки иногда спим чтобы успеть хоть что-то, ни о каком творчестве не идёт никакой речи. Асем Сериковна она ужас так грузила студентов еще и грузит, она даже🧠😡логику не включает никогда!!! Короче говоря, те кто хочет поступить в колледж, не советую туда учится, это адский колледж!!!👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽🤬
Сооружение4 этажа