Улица Тулебаева, 117

4 сентября 2022
AR
Assiya Ruzieva5 отзывов
13 августа 2022, отредактирован
Сам музей прекрасен. Однако, есть претензия к рабочему составу. А именно в квартире Д.А. мы столкнулись с нелицеприятной дамой. Утром 6 августа посетив сперва просто музей, мы двинулись к квартире. Изначально нас встретила милая девушка, но за ней выбежала уже женщина в возрасте. Сначала мы предоставили билеты девушке, но когда вышла вторая мадам, она раздражено снова потребовала показать ей билеты - ладно. Увидев, что с билетами все в порядке, она сразу же рассказывала нам свод очень странных правил, например, что нельзя фотографировать ничего, только почему-то один большой портрет. Однако, за нами зашли другие люди, более пожилые, и им почему-то этот свод правил не был прочитан, так ещё и тон переменился на дружелюбный. Хорошо, решив на это не акцентировать внимание, пошли смотреть. Все было нормально, но в один момент мадам сново переклинило. Пройдя по комнатам, мы решили посмотреть туалет, никаких табличек не было и в своде правил не упоминались комнаты, запрещённые к просмотру. Но женщина в хамской манере запретила заходить в туалет, после чего стала ходить за нами по пятам, а когда мы задавали интересующие вопросы по музею, в ответ слышали раздражённый лай. Выйдя из музея, она последовала за нами и запрещала делать шаг в лево и право. Хотя мы просто рассматривали подъезд. Люди возмущаются, что молодёжь не интересуется историей своей страны. Это неудивительно, ведь набирая в персонал таких собак, вы сами отбиваете любое желание посещать культурные места. Надеюсь, руководство музея обратит на это внимание и научит ее манерам общения.
БС
Бейбут Султанбеков3 отзыва
13 февраля 2022
Жилой дом5 этажей
В доме 3 подъезда

Дом-музей Д.А. Кунаева

В этом доме с 1969-1993 годы жил известный общественный деятель Д.А. Кунаев. Мемориальный дом-музей был открыт в честь 100-летия Д.А. Кунаева 12 января 2012 года. Объект подключен к инженерной системе. Для посетителей работают профессиональные гиды, аудио-гиды через приложение izi travel. Количество посетителей – 2018 год – 10268 чел, за первое полугодие 2019 года- 7539 чел.
Алмалы7 мин600 м
Жибек Жолы14 мин1 км