Улица Каппарова, 4 · улица Жамакаева, 254/1

3.6
ZK
Zhanar Karkimbayeva5 отзывов
17 июня 2024, отредактирован
08 июня 2024 года, в 21:00 наш папа поступил с обширным инфарктном миакарда по скорой помощи в ТОО Медитерра. Папу экстренно, не теряя ни секунды, встретили и сделали операцию дежурный хирург Исембай Ринат Манатович и анестезиолог Оңдаханов Дархан Аманжолович. Для сведения папе 75 лет, ранее перенес два инсульта. Благодаря точному определению диагноза и экстренного реагирования данных врачей наш папа жив. Только высокообразованные и уверенные профессионалы своего дела могут так оперативно принять решение и спасти жизнь человека. А также благодарим лечащего врача кардиолога Берменбаеву Майру Олжабаевну. Она проявила себя как строгий, уверенный профессионал. Требовательный и дисциплинированный врач. Наша семья безмерно благодарна этим врачам с большой буквы. На таких врачах держится отечественная медицина, именно такие врачи дают нам возможность надеяться на квалифицированную медицинскую помощь. Хотелось бы, что бы Министерство здравоохранения и городское управление здравоохранения города Алматы приняли к сведению достойную работу хирурга- Исембай Ринат Манатовича, анестезиолога- Оңданханов Дархан Аманжолұлы и кардиолога Барменбаевой Майры Олжабаевны. Здоровья им и долгих счастливых лет жизни во благо Казахстанцев. С уважением, семья Каркимбаевых
O_
Olli ___4 отзыва
13 июня 2024
ЙП
Йоланта Проскурина5 отзывов
21 мая 2024, отредактирован
Не советую эту клинику абсолютно никому. Необоснованно дорого. Лечение не принесло положительных результатов, ровно наоборот. Предельная незаинтересованность врачей поражает. Врачам, в том числе и лечащему Бекторе Кадыралиевичу, ставлю жирный минус. Загубили здоровье моей мамы неправильно назначенной химиотерапией (составили неподходящую схему лечения), а также препаратами, которые кололи наобум. В моменты панических атак кололи морфин, что было противопоказано. На секунду, морфин вводится уже в самых крайних случаях, чтобы облегчить человеку мучения, но никак не вылечить его. Это говорит о безответственном подходе персонала к пациентам. Могу отметить лишь врача Олжаса Ералиевича, как человека, который относится к пациенту с сочувствием. Только он старался помочь моей маме. А также медперсонал: Назгуль, Любовь и Шахноза. Остальные медсестры будто вчера родились. Совершенно не ориентируются, как ставить капельницы и т.д. Коротко говоря - не соображают. Возвращаясь к советам лечащего врача. У мамы собиралась жидкость в легких, появилась пневмония, плеврит. Совет следующий - дуть в медицинскую перчатку и всё пройдет :) Обход дежурного врача всегда смешил. «Ну как вы?», «Да не очень», «ааа, понятно» *что-то написал в книжечке и пошел дальше. И так каждый день. Врачи не хотят брать ответственность, постоянно перекладывая ее на кого-то другого. Когда брали биопсию, то даже нормального назначения не могли сделать, чтобы люди в лаборатории могли правильно сделать анализ. Вишенкой на торте стал факт закрытия больницы в день запланированной химиотерапии, без предупреждения. Полгода потраченного времени, здоровья и мешка денег. Вот вам и честный отзыв. Берегите себя и не совершайте таких ошибок. Не ведитесь на «статус» клиники. Здесь сплошное вранье.
TM
Talgat Mukushev77 отзывов