Проспект Нуркена Абдирова, 26

Новый город м-н, Казыбек Би район, Караганда, Караганда городская администрация100017/M01E8B6
Гл
Городская легенда199 отзывов
27 августа 2023
Гп
Габит пользователь2ГИС83 отзыва
27 октября 2018
В детстве не было так безоблачно как на фото. Климат меняется и абсолютно безоблачная погода встречаетсч чаще. Раньше я помню летом были кучевые облака или грозовые, реже слоисто-перистые. Или может я не замечал безоблачность из-за тени деревьев? Этот дом я помню с детства, изображенные мужчина и женщина с ребенком означали будущее, в детстве мне казалось что в будущем мы будем летать на космолетах и люди на мозаике представляются такими людьми будущего. С этим домом связаны самые теплые воспоминания. Будучи вырванным из родного города в возрасте 9 лет я ностальгирую по родном городу и по сей день. Первые несколько лет мы часто возвращались на проспект Нуркена Абдирова, и просто гуляли, смотря на людей. Люди казались родными. Но тогда казалось что в 2020-2030 году все будут летать на космолетах и выглядеть как эти люди на мозаике, в одеяниях будущего, притягивая своей красотой. Эти люди похожи на Аранков из фантастического романа Спектр автора Сергея Лукьяненко нашего соотечественника, ныне нашедшего применение в Москве. Люди из фантастических романов про будущее выглядят как эти люди на мозаике. Но только сейчас стало понятно, что в 2020-2030 гг. все останется каа прежде, лишь чуть жарче и засушливее и больше машин на дорогах. А так этот дом не изменился. Надеюсь ни у кого не поднимется рука стереть эту мозаику.
Жилой дом9 этажей
В доме 5 подъездов