Научно-исследовательский институт курортологии и медицинской реабилитации МЗРК

Пос. Бурабай
3.7
РГППХВ Научно-исследовательский институт курортологии и медицинской реабилитации МЗРК
3.7
Ib
I believe I can fly48 отзывов
8 апреля 2024, отредактирован
Посещала санаторий с 11 по 25 марта. Впечатления остались неоднозначные. На фоне потрясающих зимних пейзажей, свежего воздуха, которого так не хватает в моём городе,- плесень и невыносимый запах канализации в комнатах. Плесень в санатории для астматиков! Плесень на кранах, которые со дня их установки не мылись. Запах канализации просто добивал. Стали затыкать слив полиэтиленовым пакетом(. При нас несколько пациентов просто вынуждены были уехать из санатория раньше положенных 14 дней- именно из-за ухудшения самочувствия и здоровья. Уборка в комнатах поверхностная! Помыли (повозили) тряпкой по полу. Пыль на шкафах и в шкафу как была, так и осталась. Никакого кварцевания мы не видели в принципе. Сами кварцевали комнату, чтобы хоть как то запах перебить. Спортзал в принципе не моется, пока мы не пожаловались уже. Из тренажёров "живые" только беговые дорожки. Еда очень однообразная, но голодным не останешься. На завтрак могут дать кашу, на ужин тоже кашу( . Первый день были мандарины, остальные дни- яблоки. На процедурах постоянно скандалы из-за очереди. Больше 5 человек- всё, скандал. Редко по вечерам врачи обход делали, а так- пациенты сами себе предоставлены. Делают что хотят. Мы целыми днями гуляли или занимались в спортзале, чтобы только не дышать плесенью и канализацией(. Постскриптум: дополню, прочитав другие отзывы- ковровые дорожки и некоторые блага цивилизации только на первом и втором этажах. На 4м этаже мебель вообще убитая, провалившаяся. Так что- не всё так радужно. Плюс пациенты игнорируют просьбы- таблички не пользоваться аццким парфюмом(((
SL
Santa Lucia1 отзыв
8 апреля 2024, отредактирован
Природа очень красивая возле санатория. А вот сам санаторий уже нуждается в полной реконструкции. Ранее я отдыхала в нем и оставалась в более приятном воспоминании. А в этот раз отдыхая с 11.03.2024- по 21.03.2024. Увидела, что здание очень состарилось, в некоторых номерах есть запах канализации, а также есть номера непригодные для проживания это 309 и 315. Отдышка у меня возникла в моменте нахождения в санатории. Я проживала в одном из этих номеров. Разболелась я там не на шутку. Были приняты меры со стороны медиков , чтобы облегчить мою отдышку. Но всё-таки мне пришлось уехать раньше из за состояния моего здоровья. Отдышка усилилась. И по приезду домой я вынуждена была восстанавливать своё здоровье антибиотиками. Хотелось бы прибывать в таких санаториях, чтобы проходить реабилитацию и улучшать своё состояние здоровья. А не наоборот. Мне бы не хотелось ещё раз ехать в санаторий Бурабай.
ЕК
Елена Кавун1 отзыв
1 апреля 2024
Всем здравствуйте. Я отдыхала В санатории с 11го по 25ое марта. В этот день был большой заезд. На ресепшене нас приняли очень быстро,но перед этим покормили,за что большущее спасибо. Затем мы отправились к Айнагуль. Она, выслушав внимательно наши пожелания, предложила комнату. Огромное ей спасибо за душевное отношение. Врач Фатима Казгожьевна тщательно изучила мою выписку и назначила контрольный анализ,так как я поступила в санатории не очень хорошем состоянии. На протяжении всего отдыха она контролировала моё здоровье,хотя мне были противопоказаны все процедуры,отдых дал положительный результат. Лечиться можно и без лекарств. Лечит доброе слово и внимательное отношение. Мне даже удалось три раза посетить галокамеру, благодаря тому,что в конце отдыха самочувствие стабилизировалось. Это лучшая галокамера, которую я видела за всё своё время. Внутри очень уютно,ощущаешь на губах вкус соли,звучит приятная музыка. За всем этим следит грамотный специалист. Коридоры помещения просторные,светлые чистые. На полах голубые ковры ,на окнах белоснежный тюль. Для желающих посидеть мягкая мебель. Там часто можно встретить людей, читающих книги, которые можно приобрести в местной библиотеке. Внимательный и грамотный библиотекарь подбер5т литературу по вашему вкусу. Для спортивных людей есть возможность покататься на лыжах, которые выдаются бесплатно. Особой популярностью пользуется скандинавская ходьба, палки тоже есть в наличии. Столовая больше похожа на ресторан, тут всё белоснежное. Кроме стандартного питания каждый день предлагаётся : кумыз фрукт кефир выпечка. Выпечка всегда изумительно вкусная и свежая. Девочки обслуживают быстро и откликаются на дополнительные просьбы пациентов. Например, принести кипяток... Был случай,что я опоздала на обед, девочки с улыбкой разогрели мне пищу и обслужили. Круглые сутки в санатории есть дежурный врач и медсестра, всегда можно обратиться за помощью. На первом этаже при входе установлен тонометр, поэтому вы всегда можете контролировать своё давление. Есть тренажёрный зал. Каждый день дискотека, фильмы. Организовывается выезд в город. Всем низкий поклон.
Akim Kray2 отзыва
29 марта 2024
27.03.24. В санатории отдыхаю с 15 марта и не хочется уезжать не оставив положительных отзывов в адрес ВСЕХ сотрудников оздоровительного комплекса. По приезду в комплекс, обрадовал прекрасный ремонт, новая мебель, комфорт, дизайн холла. Меня встретил главный администратор. Красивая, эффектная, компетентная, Айнагуль Хайриденовна. В комнатах имеются: кровати на 2- 4 места, шкафы, стол, телевизор, холодильник, душ, все как положено. Процедур, более чем, достаточно. Солевая шахта, кислородный коктейль, ингаляции с травами, солевые ванны, фитобочка, массаж и много другое. Главное, это прекрасный, свежий, чистый воздух, красивая природа. Огромное спасибо врачу Мадиярову Д.Т. , порадовало не только компететность, но и чувство юмора. Садовниковой Т.А., за вниманние и чуткость к отдыхающим. Здесь действительно все продумано: микроволновка и термопот на каждом этаже, комната первой помощи, на случай обострения заболеваний отдыхающих. Развлекательная программа на каждый день: экскурсии по достопримечательностям с.Боровое и близлежащих территорий. Кино, в основном комедии, для позитива, концерты, дыхательная гимнастика, йога, дискотека. Чему я обрадовалась, так это спортивному залу, со всем необходимым оборудованием, открыт круглосуточно . Имеются шашки, шахматы. Кормили как положено: завтрак, кумыс к 11ч, очень вкусный, обед, полдник, ужин. Еда диетическая, как раз организм пришел в норму, после употребления шашлыков и фасфудов))). Отдельная благодарность сотрудникам пищеблока, обслуживающему персоналу в частности Розе, Кульбаршин, вежливые, добрые, улыбчивые девушки На Наурыз: концерт, экскурсии, шашу дискотека. PS. Я очень рада, что приехала именно сюда, ведь я познакомилась с замечательными и интересными людьми по комнате и не только, они стали для меня родными.Благодарю!!! Радуйтесь каждому дню и моменту! Приедем еще. А. Кужракаева. СКО.г. Петропавловск
С
Светлана5 отзывов
21 марта 2024, отредактирован
Почитала предыдущие отзывы двухлетней давности и решила оставить свой отзыв: я сейчас нахожусь здесь в платном отделении (март 2024 г) и...ЗАБУДЬТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ, так как в прошлом году здесь сделали грандиозный ремонт и реновацию, завезли всю новую мебель ( смотрите мои фотографии!!!) Сейчас здесь комфортабельные условия для проживания: все новое полностью, везде лежат белые ковры, на стенах картины, диспесер с водой и бойлер в коридоре. Каждый блок для проживания включает по три комнаты: две спальни по бокам, а в центре общая комната с телевизором, вместительным холодильником, креслами. Туалет и душ тоже общие на две комнаты. Постельное белье и полотенца свежие. Кровати удобные, подушки мягкие, одеяла теплые. Комнаты чае светлые и чистые. Хорошо убирают каждый день. В коридоре стоит аппарат для измерения давления и веса тела бесплатно. В лечебнице много процедур для лечения заболеваний легкиз: мне понравилась соляная шахта с светомузыкой, кровать Сераген и фитобочка. Персонал приветливый. Понравилась еда, вкусно. На полдник вкусные булочки. Проживание + питание + лечение в комфортных условиях = что может быть лучше. Сейчас март и лежит ещё снег, в комнатах тепло и уютно! ОТЗЫВ #2: Хотела также отметить приветливый и внимательный персонал санатория. Сегодня Наурыз, и текущая смена медсестёр и санитарок своими силами накрыли стол отдыхающим, щедро всех угощали! Также два дня назад в столовой заведующая отделения накрыла полный стол (угощала после аузашара) отдыхающим, было многоугощений. Огромная всем благодарность и пожелания здоровья и благополучия!!! ОТЗЫВ #3 : Отдельно хотела поблагодарить Айнагуль Хайриденовну, это не просто красивая, ухоженная и со вкусом одетая женщина, радующая взгляд отдыхающих, а ещё и внимательная и заботливая фея, решающая все вопросы отдыхающих. Спасибо руководству санатория за такой персонал, уют и хороший отдых. Теперь только к вам!!! Уже забронировала номер на лето!!!!
MY
19 июля 2023
ИЗ
Истину Знающий1 отзыв
8 августа 2021
Хочу оставить свой РЕАЛЬНЫЙ отзыв, соответствующий действительности, по факту. Санаторий в очень плачевном состоянии, стены обшарпанные, номера в убогом состоянии, кровати скрипят, двери шумят, смесители шумят, постельные принадлежности отвратительные! Питание в столовой ужасное - все супы варят на воде, без мяса, кумыс разбавленный, как-будто из сухого порошка. В регистратуре сидят грубые, хамоватые женщины! Однажды отключили электричество на целый день, начался коллапс, еду подали холодной, недоваренной, горячая вода перестала идти. В номерах стоят телевизоры дореволюционные, которые показывают по два часа в день. Унитазы кошмарные, душевые кабины сгнившие! Я подозреваю, что руководство данного учреждения не чисты на руку, так как ежегодно из бюджета выделяются огромные суммы денег, которые оседают у них в карманах. Приезжал сюда три раза. Тренажерные инвентари все сломаны и никто их не ремонтирует! Скамейки сломаны, брусчатки нет! Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕЩАТЬ ДАННЫЙ САРАЙ ПОД НАЗВАНИЕМ САНАТОРИЙ БУРАБАЙ! Проведите прокурорскую проверку, аудит, санитарные нормы - уверен, найдутся много проблем! Прошу разобраться! Особенно в столовой разберитесь - я ел ужасную еду, издевательство просто, мухи летают, кошка гуляет по кухне, в умывальнике не идет горячая вода, мыльницы сломаны, салфеток на столе нет, духота! За такие деньги могли бы улучшить меню, усилить рацион. Я похудел на 8кг, хотя у меня недовес! Вообще остался недовольным во все три пребывания! Худшее место, из которых я побывал!
Улица Кенесары Касымулы, 1/8
пос. Бурабай, Бурабайский район, Акмолинская область
Invivo, лаборатория
Акции июня уже на сайте!
Акции
РекламаЛицензия № 19002293 от 01.02.19 выдана КГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы». Акимат города Алматы.
Бурабай, Дневной стационар
Реабилитация после инсульта
Бурабай, областной детский реабилитационный центр
Реабилитация при ДЦП
Оқжетпес, лечебно-оздоровительный комплекс
Baitas Hotel, отель
Проживание от 65000 тнг. • Завтрак • SPA • Сауны • Прачечная • Пляж • Турецкая парная (хаммам) • Бассейн • Беседки • Wi-Fi