Бурабай

Детское отделение
3.1
РГППХВ Научно-исследовательский институт курортологии и медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Республики Казахстан
3.1
С
Светлана5 отзывов
8 апреля 2024
Оставила отзыв в Книге жалоб и предложений этого детского санатория, но книга (а вернее простая тетрадка) была не пронумерова по листам, и я думаю, мой отзыв просто вырвут. Поэтому оставляю отзыв здесь ДЛЯ НАДЗОРНЫХ ПРОВЕРЯЮШИХ ОРГАНОВ!!! 1. Ребёнок находился в санатории с 19.03 по 8.04 2024 г. За 21 день пребывания в санатории дочери был сделан всего ОДИН МАССАЖ. При разговоре с девочками, подружками дочи в санатории, которые её провожали, им даже одного массажа не сделали. Когда мы приехали на ЖД вокзал, там было много детей из санатория, которые как и мы ждали поезд. Я спросила у каждого из детей кому делали массаж, выяснилось, что всем тоже не делали ни разу!!! Мы каждый год лежим по такой же госпрограмме в санатории Алатау в предгорье Алматы и нам делают 5-8 массажей. А здесь нам сказали, что массадистка ОЧЕНЬ ЗАГРУЖЕНА!!! Настолько загружена, что не делала массаж никому из опрошенных мной детей!! 2. Второй момент очень странный, ЧТО детей выводили на улицу погуоять ОДИН РАЗ В ДЕНЬ в 17.00 меньше чем на полчаса! Санаторий находится в сосновом бору и главное лечение здесь - это ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ!!! Единственным исключением были походы детей вдоль берега в местный магазин СМАК и экскурсии малыми группами по очереди в места с достопримечательностями. Хотелось бы чтобы с детьми гуляли как минимум 2 - 3 раза в день больше чем полчаса! Особенно целебный воздух в сосновом бору здесь в утренние часы! 3. В санатории лежат дети с ЛЕГОЧНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, поэтому очень странно, что в санатории в комнатах, где лежат дети, КРАН ТОЛЬКО С ХОЛОДНОЙ (а точнее С ЛЕДЕНЮЩЕЙ водой, как сказала дочь!) Поэтому после умывания такой водой и чистки зубов у дочери восполялось горло. 4. Питание было нормальное. Но очень часто детям давали картошку или макароны на гарнир второго блюда. А котлеты вообще не съедобные, так как не понятно с чего они сделаны, но только не с мяса, с каким-то странным запахом и привкусом. Прошу тоже на это обратить внимание! ПОЭТОМУ СТАВЛЮ САНАТОРИЮ 3 ЗВЁЗДЫ
ЖБ
Жания Байкен1 отзыв
25 февраля 2024
ТЗ
Татьяна Захарова3 отзыва
25 декабря 2023
Начиталась отзывов,и пришла в ужас.Везла сына с полной уверенностью в том,что увижу все описанное своими глазами и спокойно вернемся вместе домой.По приезду действительно было разочарование,старенькое здание давным-давно давно требующее реиновации наводило тоску.Тем не менее пообщавшись с руководством и воспитателем решила сына оставить.И не зря)Сыну все понравилось.Уроки проводятся,питание да,диетическое,но тем не менее повара стараются,и даже стараются баловать детей фруктами и какими то сладостями.Сразу оговорюсь,что ребенок у меня в еде балованный,но голодным в санатории не оставался.Нашел много новых друзей,когда уезжал его вышло провожать человек 20)Безусловно,все зависит от вашего ребенка,его коммуникабельности и готовности к самостоятельному пребыванию вне дома!Персонал старается детей чем то занять,готовят концерты как в детском лагере,на новогоднем концерте даже дарили кульки с подарками)Воспитатели все делают для поддержании дружной атмосферы в коллективе)В общем хочу сказать СПАСИБО санаторию)Желаю вам всего самого хорошего,а самое главное скорейшей реиновации и улучшений условий в которых вам приходится работать!Сын сказал,что поедет с удовольствием еще раз)Всем добра!
AP
Alga PC39 отзывов
30 сентября 2023, отредактирован
Первое время курорт был красив и прекрасен. Однако спустя время, картинка вмиг разрушилась. У НИИ очень много ужасных недостатков. 1. Отсутствие проверок детей. В этот центр берут кого попало, тех кто стоит и НЕ стоит на астме. Отправили просто на курорт, а они в свою очередь кидают насвай, курят сигареты, однаразки и т.п. Детей берут, всех без исключения. И они издеваются над теми, кто младше и слабее. 2. Отсутствие воспитателей. Всего 2 воспитателя в день. 4 этажа детей и всего 2 воспитателя и то девушки. Ничего не могут, и их не уважают. Орут, как на стадо. Говори с ними нормально, с тобой будут как со скотом, хотя даже со скотом лучше. 3. Лечение. Вроде отправили по астме для её ЛЕЧЕНИЯ, но из лечения древнее УФО, массажёр из Китая за 5 тыс, и кабинет ЛФК с НЕ работающим велосипедным тренажёром, беговым тренажёром, гантелями. 4. Отсутствие досуга. Нет никаких увлечений для детей, поэтому ходят и издеваются над друг другом. А телефон. Его просто забирают. А забирают по 2 причинам. 1. Чтобы не снимали ничего на камеру. 2. Чтобы не звонили родителям и не говорили правду. 5. Сильно держаться за детей. Одно дело, если бы держались за детей во имя лечения, но держат их, потому что га каждого выделяют средства (не маленькие). И если ребёнок раньше времени уходит, то их фонда деньги уходят, а значит верхушка получает денег меньше, ну а чем говорить )). 6. Убитое и старое помещение. Помещение сделано при СССР и ремонта как такого не было. Вода повсюду холодная, тёплая, только в душе и то через бойлер тёплая. Старое, все помещение кроме 1 этажа, где встречают детей и родителей. А остальное это развалюха ржавая. Из плюсов: 1. Питание, оно 3 разовое + полдник, кумыс,кислородный коктейль. 2. Расположение. Находится прям в лесу и в сосновом бору, воздух реально чистый. 3. Режим. Можно наладить режим(но только через крики, пинки, истерики) Вот и всё. Лучше ехать не сюда, а на платный санатории. Там есть ЛЕЧЕНИЕ и персонал и все +.
Реабилитационные центры
Улица Кенесары Касымулы, 1/103 филиала
пос. Бурабай, Бурабайский район, Акмолинская область
Wellmed, медицинский центр
Wellmed - это место, где ваше здоровье находится в надёжных руках!
Записаться на приём
Бурабай, областной детский реабилитационный центр
Реабилитация при ДЦП
Оқжетпес, лечебно-оздоровительный комплекс
Научно-исследовательский институт курортологии и медицинской реабилитации МЗРК, пос. Бурабай
Baitas Hotel, отель
Проживание от 65000 тнг. • Завтрак • Курение запрещено • Пляж • Финская парная • На берегу • Комната отдыха • Wi-Fi • Wi-Fi • Туалет для маломобильных людей