Дара

24 ноября 2023
ТУ
Тахмина Усманова2 отзыва
22 ноября 2023, отредактирован
Я ученица 11 класса, учусь здесь третий год и я очень сильно жалею, что не пришла в эту школу раньше. Хотелось бы особенно поблагодарить это место и людей которые там работают. Они создают нужную для детей атмосферу, делают так, чтобы дети между собой чувствовали себя комфортно. Я, как человек учившийся в обычной государственной школе, могу не боясь сказать, что разница определенно есть. Пришла туда в 9 классе с огромными годовыми пробелами по математике, я за два месяца догнала все свои пропущенные годы математики и отлично сдала государственный экзамены. Я стала открытым, коммуникабельным, активным человеком, хотя пришла абсолютно противоположной личностью. Определенно, везде есть свои плюсы и минусы, но эта школа раскрыла во мне потенциал и дала понять что я хочу от жизни и кем мне быть по жизни. Проходило много тренингов, бизнес и не только. Огромные количество возможностей: школьный театр, финансирование удачных бизнес идей крутыми спонсорами, различные виды спорта, даже уделили внимание нашей культуре(катание на лошадях,глубокое изучение культуры вплоть до состава юрты и стрельбы из лука), конкурсы в различных городах и даже странах. А еще хотелось бы особенно отметить отношения учеников, между администрацией и учителями, самые теплые и семейные отношения, словно одна большая семья. Определенно советую❤️‍🩹
BA
Bir-khanym A.4 отзыва
21 ноября 2023, отредактирован
Business Academy «Dara» - да осы оқу жылынан бастап оқимын. Басында мектеп оқушыларымен, мұғалімдермен, мектеп активистарымен өте жақын арада тіл табысып кетемін деп ойламаппын 🥹 Мектепте сапалы біліммен қатар, қызықты іс-шаралар, тематикалық мерекелер жүргізіледі. Мектепте жалықпайсың. Сонымен қатар, мектепте түрлі үйірмелер бар: би, садақ ату, атқа міну, домбырада ойнау, дебаттық сайыстар, театр және мектептің үлкен ансамблі т.б. уақытыңды қызықты етіп өткізетін үйірмелер көп 😍! Ең қызықтысы, мен шынымен театрдағы балалардың ойнау шеберлігіне таң қаламын! Көрерменге өте әсерлі, ауыр сезімдерді жүрекке дейін жеткізеді. «Шаршадым» қойылымында жылап қалғанымыз бар 😁 Әділ Д., және Махаббат К. сіздердің арқаларыңызда әрине)) Мектеп әкімшілігіне, мұғалімдердің нағыз өз маманының шебері екеніне тәнтімін, Гүлім Е., Роза А., Әділ Д., Аян Қ., Кенжегүл Қ., Сұлтан А., Замира Т., Ерқанат Ә., Жарқынай С., Mr. Aman, Д. Кадиров, Нұрлан С., Альфия Ғ., Бахыт К., Оразай Х. мұғалімдеріме және барлық мұғалімдерге алғысымды білдіремін! 🫶🏻 BА «Dara» - ны Қосшы қаласындағы ең үздік мектептердің бірі деп айта аламын. Осы мектепке ауысып келгеніме қуаныштымын! Business Academy «Dara»-ны таңдауларыңызға кеңес беремін! 👍🏻 P.S.: біз жұма күнгі «свободная форма»-ға рұқсатты әлі күтудеміз))) 😊
Акмарал Сапабекова1 отзыв
21 ноября 2023
Хочу отметить школу "Дара". Мои троя детей ходят со дня основания школы. Наша семья знает весь путь развития Дара. Во - первых, со дня основания школы, в нашей семье решились вопросы по развозке детей в Лесную поляну, куда они ходили в переполненные классы, в 3 смены. Школа в те годы услуги предоставляла на бесплатной основе. Мы получали дополнительные услуги ораторское искусство, английский язык с носителем, бизнес уроки. Во - вторых, дети стали открыты, могут выразить четко свои мысли, начали развиваться в бизнес направлении. Участвовали в Бизнес хабе, со своими идеями построения Бизнеса. Получили грант на открытие бизнеса. В третьих, хочу отметить преподавательский состав. Многие молодые, но креативная подача темы, завлекает детей. Особо хочу отметить учителей по физике, математике. (Замира апай, Ерканат агай) В четвертых, проводятся мероприятия на развитие детей. Совместные конкурсы с учителями. Например: в прошлом году мы с супругом были на концерте, где ученик с учителем в дуете поют. Все талантливы. Я вышла со слезами на глазах...эмоций не передать словами. Всем рекомендую прожить жизнь школьника Дара. Мои дети не хотят учиться в другой школе, хотя были варианты перехода. Ходят в школу с удовольствием. Если честно, мы счастливы с семьей. Хочу особо поблагодарить психолога Индиру Мухтаровну. Профи своего дела. Очень компетентна. Если честно Мы с семьей патриоты нашей школы и готовы каждому рассказать о Даре. В Косшы иметь такую школу, я считаю большой удачей. Могу смело рекомендовать. Есть дети которые приезжают уже более 3 лет в эту школу на 2 автобусах учиться. Я считаю это показатель.
GB
Gulimai Bekiw3 отзыва
21 ноября 2023
Оплата через банк
Ул. Абая12 мин1 км
Улица Алиби Жангельдина, 16
Косшы, Косшы городская администрация, Акмолинская область
Мирас, международная частная школа
Первая школа международного бакалавриата в Казахстане
IT школа-лицей, г. Косшы
Средняя школа №1 им. Р. Кошкарбаева