Парасат

3 июня 2024, отредактирован
CB
Corpse Breath1 отзыв
1 июня 2024
Это не колледж, а полное днище. Все решается за деньги, а кураторы платной группы каждый день трепещут об этой оплате. Я конечно понимаю что вам дают выговор за не оплату, но зачем делать мозги студентам, а не их родителям. Ещё недавно нам резко в уборной поставили бойлер, мыло и туалетную бумагу, сначала не понял почему, а оказывается комиссия едет проверять. На следующий день когда комиссий не было и туалетная бумага пропала ;) (мыло стоит, но когда закончится его ещё раз не поставят, а бойлер вообще выключили). Так ещё во время проверки нас всех выгнали и сказал погулять в парке так как, комиссия думала что наш колледж это институт 😦. Ну про сессию вообще молчу, сначала сказали что будет в начала июня, потом в середине..теперь говорят что мы будем тут весь месяц. Ещё понимаю если бы пары кто-то проводил, но большинство учителей нам в лицо говорили то, что учить нас уже не будут и мы на их парах тупо сидим, занимаемся чем хотим. Нету времени или вы должны куда-то срочно уехать? 20к вперёд...так они мне и сказали. В общем, не тратьте деньги и нервы на эту свалку 😋
b
bloodyskns1 отзыв
28 мая 2024, отредактирован
надеюсь хоть кто то прочитает эти отзывы перед поступление, и передумает. я недавно поступила но уже в половине учебного года выбирала себе другой колледж (побыстрее хочу отчислиться) и окынышке орай я поступила в русскую группу где никто все равно на русском не общается наша староста как и весь колледж вообще не ответсвенны в своем деле почему то дела старосты и учителя делают обычные ученики старостам и активистам за ни за что ставят 5 хотя они приходят на 2 пару уходят на 3. неадветсвенны также учителя которых у нас нет еще с начала учебного года которые до сир пор не заходят на свои уроки а потом просят у нас тетрадь а если нет то простите но платите 20 тыс чтоб вам сессию закрыли🤷🏻‍♀️ про нашу группу вообще молчу.. в одном группе учатся 3 профессии сразу. не допускайте ошибок ребят проверяйте перед тем как поступать я набираюсь не знание а довожу себя до психологического состояние изза несправедливости и с борьбой за справедливость тратится только деньги нервы и молодость.
АЖ
Анеля Жарылкасымова1 отзыв
12 апреля 2024
Оплата через банк
Ремзона2 мин200 м
Улица Акпан батыра, 1081-4 этаж
Аль-Фарабийский район, Шымкент, Шымкент городская администрация, 160013
Высший педагогический колледж Shymkent
13 востребованных специальностей. Открываем мир новых возможностей!
РекламаЛицензия № KZ35LAA00014412 от 1.03.19. Выдана департаментом образования г. Шымкента.
Инновационно-технологический колледж
Южно-Казахстанский многопрофильный колледж