Астана Эко-Центр

4.1
ZA
Zhanna Akinzhanova1 отзыв
3 апреля 2024, отредактирован
Я бы посоветовала данному «центру» хоть раз в год, но обучать своих сотрудников на знание законов о здравоохранении РК. По знакомству пришла сюда, объяснила всю ситуацию, что хотела бы дать свою яйцеклетку и что бы вынашивал мой близкий человек. Меня уверили, что все нормально и вся процедура от «а» до «я» возможна. Когда уже все было оплачено, когда наконец пришло время переноса, врач Бабир Е.С., вдруг накануне «созвонилась» с юристами и те ей сказали, что уже нет лазеек, так как сейчас все проверяют и невозможно обойти закон который !внимание! уже 4 года как существует. Ладно я иду в первый раз и думала, что мне сразу скажут, но они то постоянно этим законом должны пользоваться, не? В общем мне отказали в переносе, просто агрессивно пассивно закатывая глаза. А главрач, к тому же директор Садыков, посоветовал сходить к психологу, от того что я не хотела отвечать почему я сама не хочу рожать. Дорогие будущие родители, мамочки, если вам ценно ваше время, ваши деньги подумайте нужно ли туда обращаться. И хочу заметить, что цены на ту же сперму, у них по настроению врача: типо умный, образованный -одна цена. Студенты -дешевле)) Я сейчас в другом центре- где не делят на сумму, все как один - будь то доцент, будь то студент. А Бабир, видимо их сама обучала со своего кармана, раз так говорит. В общем мамочки вам только удачи🙏 А «центру» проверок и аттестаций на лицензию.
DZ
Dana Zhanay11 отзывов
23 марта 2024, отредактирован
Хочу сразу написать про директора данного эко центра, самый неприятный из мужчин докторов что я видела и общалась, имя Садыков Асхат Сабержанович. На вопрос есть ли в клинике юристы, которые могли бы консультировать по вопросам донорства и суррогатного материнства, отвечает что-то невнятное, наподобие «нормальные есть». Мы пришли в клинику к врачу Бабир Елене Сергеевне и изложили всю нашу ситуацию с забором яйцеклеток, с зачатием, с донорством, с вынашиванием ребенка, с мельчайшими деталями о том что будет вынашивать и тд., на доступном для нее русском языке. Нам она все одобрила со словами «все получится, давайте начинать. Можете пройти и оплатить». При этом не был приглашен юрист, для подтверждения нашего случая в соответствии с законодательством РК. Нас заверили что наш случай подходит по все параметрам, и взяв наши данные, ФИО обоих родителей, данные с работы, все документы, начали процедуры сдачи анализов. В итоге оплатив больше полумиллиона тенге за анализы, потратив на все 2 месяца, перед уже соответственно процедурой забора яйцеклеток, мы услышали от нашего врача что наш случай, а именно как суррогатное материнство, невозможен в соответствии с законом РК. Извините, а нельзя ли было это сказать в самом начале? ЗАЧЕМ НАС ЗАВЕРИЛИ В ОБРАТНОМ? Чтобы я тратила время и деньги понапрасну в этом эко центре? Как к врачу претензий никаких нет к Бабир Е. С., но эта халатность, отсутствие элементарных знаний в законодательстве по своей же работе, отсутствие какого либо такта и этики у директора, отсутствие юриста в частной клинике, сводит все к тому что в этой клинике занимаются выкачиванием денег Конечно мы обратились у другую клинику, где сразу же в кабинет нашего врача репродуктолога было приглашены директор и юрист (без нашей на то просьбы, это протокол), где поняли нашу ситуацию и дали добро на дальнейшие действия. Где цены на лечение и предоставление услуг в два раза, а то и в три меньше, но при это клиника намного современнее и аккуратнее.
Список врачей и цены. Круглосуточная запись онлайн. Полная информация — реклама
ТОО QAZMED Partners.
Проспект Абылай хана, 12/1
Алматы район, Астана, Z00P5X5
Закрыто. Откроется через 36 минутпо предварительной записи: пн-сб
ЭМИРМЕД, медицинский центр
ЭМИРМЕД 24/7. Сеть многопрофильных клиник №1 в Казахстане!
Экомед, клиника репродукции человека
Онлайн-услуги
Астана Эколайф, медицинский центр
Профилактика, диагностика и лечение болезней внутренних органов. ЭКГ!
Прайс
РекламаЛицензия № 10289DZ от 30.01.09. Управление здравоохранения города Астаны. Акимат города Нур-Султан.
Геном, клиника репродуктивного здоровья
Нашим врачам можно доверить самое главное — вашу семью!
Записаться на приём
РекламаЛицензия № 21014408 выдана РГУ «Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по городу Нур-Султан». Министерство здравоохранения Республики Казахстан.
Astana Clinic
Вы можете получить медицинскую помощь бесплатно! Подробнее на сайте
РекламаЛицензия № 16016220 от 21.10.16 выдана Управлением здравоохранения города Астаны. Акимат города Астаны.